СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2007 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Братчик СПХ и СПБ Юрий Агещев награжден медалью Русской Православной Церкви

05.07.2007

Москва

БРАТЧИК СПХ И СПБ ЮРИЙ АГЕЩЕВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

На фото (автор - А.Королев, СПХ): крайнее слева - Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл вручает награду Юрию Агещеву, среднее - медаль Святого Благоверного Князя Даниила Московского, крайнее справа - депутат Госдумы РФ Николай Курьянович поздравляет Юрия Агещева.

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил братчика Союза Православных Хоругвеносцев и координатора Союза Православных Братств, известного православного публициста Юрия Николаевича Агещева золотой медалью Святого Благоверного князя Даниила Московского. В патриаршей грамоте, прилагаемой к высокой церковной награде, написано:

«Во внимание к трудам на благо Святого Православия и в связи с 50-летием со дня рождения православный публицист Юрий Николаевич Агещев награждается медалью Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского. Подпись: Алексий, Патриарх Московский и Всея Руси, г. Москва, 9 мая 2007 года».

Торжественное награждение Юрия Агещева состоялось в четверг, 5 июля 2007 года, в резиденции Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата в московском Свято-Даниловском монастыре. Награду от имени Святейшего Патриарха вручал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Вручая награду, владыка Кирилл пожелал Юрию Агещеву дальнейших успехов в служении Матери Церкви и Отчизне.

В своей ответной речи братчик СПХ и СПБ поблагодарил за оказанную ему честь быть удостоенным столь высокой церковной награды. От имени Союза Православных Хоругвеносцев, Союза Православных Братств и Свято-Сергиевского Союза Русского Народа Юрий Агещев выразил радость в связи с недавно состоявшимся объединением Русской Православной Церкви в Отечестве и Зарубежом, которое стало великим историческим событием в жизни Церкви и Отечества и которое произошло во многом благодаря усилиям Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, Предстоятеля РПЦЗ Митрополита Лавра, священноначалия и простых священников и мирян обеих частей ныне единой Поместной Русской Православной Церкви. Юрий Агещев также поддержал и поблагодарил владыку Кирилла за его недавнее выступление на демографическую тему, в котором он заступился за интересы Русского народа, выразив сомнение в «экспериментах» по «превращению китайцев в русских».

«Полностью поддерживаем это Ваше смелое патриотическое заявление, а та истерическая реакция либеральных СМИ, которая ему сопутствует, только подтверждает правильность сказанного Вами», - заключил братчик СПХ и СПБ, - «Со своей стороны, прошу передать Его Святейшеству, что я буду в своих публикациях и деятельности и далее бороться за интересы Церкви и Отечества, а также против любых проявлений русофобии и антицерковной деятельности, до сих пор имеющих место в средствах массовой информации, общественно-политической и культурной жизни».

После речи Юрия Агещева слово взял специально прибывший на награждение в качестве гостя сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа, депутат Государственной Думы РФ и член думского комитета по безопасности Николай Владимирович Курьянович. Обратившись с приветственным словом в адрес Святейшего Патриарха Алексия II и Митрополита Кирилла, он зачитал поздравление только что награжденному братчику СПХ и СПБ Юрию Агещеву от заместителя председателя Государственной Думы РФ, главы «Народного Союза» Сергея Николаевича Бабурина. От себя же лично Николай Курьянович пожелал Агещеву помощи Божией и многих лет жизни на поприще служения Церкви, России и Русскому Народу.

Помимо Юрия Агещева, среди награжденных орденами и медалями Русской Православной Церкви в этот день в резиденции ОВЦС были: бывший председатель Императорского Православного Палестинского Общества Я.Н. Щапов, начальник Академии Федеральной службы охраны генерал-лейтенант В.М. Щекотихин и его два заместителя - генерал-майор В.Н.Иванов и полковник А.И.Дёшин, заместитель начальника отдела кадров Федеральной службы охраны полковник С.В.Киселев, депутат Законодательного собрания Пензенской области Н.В. Лукьянов и другие.

Братчики Союза Православных Хоругвеносцев, Союза Православных Братств и члены Свято-Сергиевского Союза Русского Народа от всей души радуются и поздравляют своего брата и соратника Юрия Николаевича Агещева в связи с получением им заслуженной церковной награды. Как нам стало известно, свое поздравление Юрию Агещеву направил также и первоиерарх Русской Православной Церкви За рубежом Митрополит Лавр.

Так держать, Юрий Николаевич! Помогай Вам Бог!


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100