СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2006 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Молитвенное стояние в день рождения Царя-Мученика Николая II Александровича

Москва
Славянская площадь
19 мая 2006 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

Интерфакс от 19.05.06, 16:12
"Православные монархисты протестуют против планов проведения акции секс-меньшинств в Москве"

радио "Эхо Москвы" от 19.05.06
"В Москве на Славянской площади православные монархисты протестуют против планов проведения акции секс-меньшинств"

Портал-Credo.Ru от 19.05.06, 22:26
"Протестовали против "Кода да Винчи", но и про "жидов" не забывали"

Молитвенное стояние в день рождения Царя-Мученика Николая II Александровича

Интерфакс от 19.05.06, 16:12

Православные монархисты протестуют против планов проведения акции секс-меньшинств в Москве

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Митинг православной общественности, приуроченный ко дню рождения императора Николая II, состоялся в пятницу на Славянской площади в Москве.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в начале акции ее организаторы призвали собравшихся оказывать активное сопротивление намерениям секс-меньшинств провести парад в Москве.

"Содом не пройдет - вот под каким лозунгом мы должны действовать", - заявил председатель Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич.

На митинге прозвучали призывы к общественности "сохранять бдительность, несмотря на озвученный в пятницу властями Москвы запрет на проведение в столице гей-парада".

"Поскольку на госструктуры идет фантастическое давление со стороны различных западных организаций, мы должны не терять бдительности", - заявили организаторы митинга.

В связи с этим на нем было заявлено о намерении 27 мая организовать у московского Главпочтамта молитвенное шествие против гей-парада.

На мероприятии также прозвучали призывы к восстановлению в России монархического строя. При этом, по мнению участников, будущий российский император должен быть "непременно из рода Романовых".

В митинге возле памятника святым Кириллу и Мефодию участвовали около 200 человек. Собравшиеся держали в руках монархические знамена, хоругви и иконы царственных мучеников.

Мероприятие завершилось традиционным крестным ходом от Славянской площади к памятнику героям Плевны [Крестного хода не было, власти не разрешили - прим. СПХ].

>> в начало раздела

радио "Эхо Москвы" от 19.05.06

В Москве на Славянской площади православные монархисты протестуют против планов проведения акции секс-меньшинств

В Москве на Славянской площади православные монархисты протестуют против планов проведения акции секс-меньшинств.

На митинге прозвучали призывы к общественности сохранять бдительность, несмотря на то, что власти Москвы запретили проводить гей-парад. 27 мая у московского Главпочтамта может состояться молитвенное шествие. В ходе сегодняшней акции также звучали призывы к восстановлению в России монархического строя.

>> в начало раздела

Портал-Credo.Ru от 19.05.06, 22:26

Протестовали против "Кода да Винчи", но и про "жидов" не забывали
Православные хоругвеносцы обещают сжечь книгу Дэна Брауна

Кампания противостояния Союза православных хоругвеносцев и "примкнувшей к ним общественности", начавшаяся 18 мая 2006 г. сожжением плаката фильма "Код да Винчи" на Пушкинской площади в Москве перед кинотеатром "Пушкинский", где в это время шла его премьера, успешно продолжилась 19 мая пикетом у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию на Славянской площади столицы. Здесь, у самого выхода из метро, стоял благообразный дедушка с большим деревянным крестом на груди и с ласковой улыбкой на устах, призывая всех выходивших из подземелья на свет Божий не проходить мимо, а идти на митинг, а то "больше никогда зарплату не получите". Убоявшись такой жизненной перспективы, я постарался резво влиться в стан пикетчиков.

И не один я. На Славянской, как и на Пушкинской накануне, было более сотни слушателей, чуть меньше милиционеров (которые, как следовало из слов одного из ораторов, целиком и полностью поддерживают устроителей митинга) и изрядное количество корреспондентов СМИ. Причем, наверное, самых лучших их представителей. "Не придет же на столь благостное мероприятие "желтая пресса", - подумал я и постарался придвинуться поближе к памятнику. Лишь примыкающий к площади скверик, который вот уже несколько лет назад облюбовали для совсем иных собраний московские геи, по такому случаю был полностью очищен от адептов "однополой любви".

Костер из "Кодов" на Славянской площади не запылал, хотя к этому призывали на митинге, но риторический пыл выступавшего Леонида Донатовича Симоновича-Никшича вполне мог быть уподоблен праведному огню. Напомнив собравшимся, что сегодня день рождения святого Царя-Мученика Николая Второго Александровича, оратор призвал вести борьбу против как диффамации бессудно расстрелянного Государя, так и против оклеветания Григория Распутина и Иоанна Кр... Тут оратор осекся. Он, по всей вероятности, хотел назвать имя отца Иоанна Кронштадтского, однако по ходу спича, наверное, вспомнил, что вроде бы никакой диффамации по отношению к прославленному в лике святых батюшке и нет. И даже в злосчастном "Коде да Винчи" о нем ни слова. А уж там-то!.. Не уточнил выступавший и то, где, когда и как будет происходить сожжение книг Дэна Брауна, и почему сим богоугодным делом не занялись протестующие хоругвеносцы ранее, когда книги только появились на прилавках. "А может, просто не читали?.." - постарался я отогнать от себя навязчивую мысль (а уж тогда бы и копии одноименного фильма заодно сжигать – как никак самое важнейшее, а сиречь и опасное, у нас искусство, как известно, кино).

Венцом выступления г-на Симоновича-Никшича стало то, что, оказывается, мы потому прославляем царя Николая Александровича в сонме новомучеников, что он "был убит жидами". "Жиды" вообще были едва ли самым часто упоминаемым в речи оратора словом. Правда, досталось и язычникам, которые, хотя, как оказывается, и говорят, что они против все тех же самых жидов, но на деле чуть ли их ни хуже. И вообще различать надо - апостола Петра и Иуду Искариота.

Следом за начальством выступил Юрий Агещев, православный публицист. Сообщил о том, что "по враждебному" телеканалу НТВ покажут мнение хоругвеносцев насчет содомитов. "А в книжке и про них сказано?" - спросила вашего покорного слугу старушка, нестройно подпевавшая несколько минут назад "Царю Небесный" хору из людей в черном и с хоругвями в десницах. "Кажется нет, матушка", - ответил я. "Ну, тогда, спаси их Господи! Хорошо, что хоть там нет", - перекрестилась неясно выразившаяся богомолица. "Вот и глава "Опус Деи" о Дэне Брауне молится", - напомнил я. "Ну, спаси и их, Господи!" - несколько прояснила ситуацию собеседница и отправилась по своим делам.

Пошел следом и я, с приятной мыслью о том, что уж теперь-то гонорар получу точно. Спасибо хоругвеносцам и Дэну Брауну – без работы не оставляют. А то бы оголодал...

Владимир Волынский, для "Портала–Credo.Ru"

>> в начало раздела

>> другие сообщения СМИ о пикете
против премьеры фильма "Код да Винчи"


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100