СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2006 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
На смерть Слободана Милошевича

11 марта 2006 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

Ура-Информ (Украина) от 13.03.06
"Не то" лекарство для Милошевича"

Портал-Credo.Ru от 14.03.06, 14:05
"Видна поступь Антихриста". Русские монархисты о кончине бывшего президента Югославии Слободана Милошевича"

Слободан Милошевич

Ура-Информ, www.ura-inform.com (Украина) от 13.03.06

"Не то" лекарство для Милошевича

"Меня хотят отравить", — так, по словам юрисконсульта экс-президента Югославии Зденко Томановича, говорил ему Слободан Милошевич. По словам адвоката, в своем письме, которое Милошевич написал за день до смерти, он писал о том, что в ходе анализов в его крови был обнаружен "мощный препарат", который используется при лечении проказы и туберкулеза.

Милошевич предчувствовал скорый уход из жизни, но и верил в то, что Россия ему как-то поможет

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич был найден мертвым в своей камере в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии в субботу 11 марта. Ему было 64 года. "Скончался от инфаркта миокарда", – сделали предварительное заключение голландские патологоанатомы, которые провели в воскресенье восьмичасовое вскрытие тела бывшего лидера Югославии и выявили два отклонения в его сердце. "Не верим!" — хором ответили сторонники Слободана Милошевича, родственники экс-президента, его адвокат и голландские журналисты, вызвавшиеся провести собственное расследование.

Ведь несмотря на то, что окончательное заключение о причине смерти Милошевича будет сделано после получения результатов токсикологической экспертизы, уже сейчас появилась информация о том, что в его крови обнаружены следы посторонних веществ. Об этом сообщило голландское телевидение со ссылкой на источник, близкий к Международному трибуналу для бывшей Югославии, судившему бывшего сербского лидера, сообщает британский спутниковый телеканал Sky News.

Врачи пытались выяснить, почему лекарства, которые Милошевич принимал от высокого артериального давления и от болезни сердца, "не срабатывали". В одном из анализов крови Милошевича, взятых в период с ноября 2005 по январь 2006 года, обнаружены следы препарата, применяемого в медицине для лечения проказы и туберкулеза. Именно они, по всей видимости, и нейтрализовали действие препаратов, которые экс-президент принимал для снижения давления и улучшения работы сердца.

Об этом факте "лечения" свидетельствует и юрисконсульт Милошевича Зденко Томанович, который продемонстрировал журналистам копию письма Милошевича объемом в шесть страниц. Слободан якобы написал его за день до своей смерти в российское посольство с просьбой передать документ министру иностранных дел России Сергею Лаврову. По словам Томановича, Милошевич писал о том, что в ходе анализов 12 января в его крови был обнаружен "мощный препарат", который используется при лечении проказы и туберкулеза. "Меня хотят отравить", — так, по словам адвоката, сказал ему экс-президент.

В отправленном в пятницу письме в Россию Милошевич жаловался, что ему дают не те лекарства, и просил помощи у главы МИДа России.

— Все это свидетельствует о том, что Милошевич предчувствовал скорый уход из жизни, но и верил в то, что Россия ему как-то поможет, — прокомментировал информацию советник президента бывшей Югославии по юридическим вопросам Бранко Ракич и подтвердил, что накануне смерти экс- президент действительно написал письмо Сергею Лаврову.

— За день до своей смерти, в пятницу, Милошевич направил письмо на имя министра иностранных дел России, в котором он поделился своими подозрениями по поводу того, что против его здоровья ведется кампания (в Гааге). Это последнее послание Милошевича направлено в Москву. Это свидетельствует о том, как сильно Милошевич верил в Россию, в российских политиков, — сказал Ракич "Интерфаксу" в субботу по телефону из Белграда.

В понедельник МИД РФ подтверждил получение письма от Слободана Милошевича. Как сообщил журналистам официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Михаил Камынин, "советники Милошевича 11 марта передали в посольство России в Нидерландах его письмо, адресованное министерству иностранных дел РФ, которое мы получили в Москве вчера во второй половине дня".

"В этом написанном от руки письме Милошевич говорит о неадекватном лечении, проводимом врачами Международного трибунала по бывшей Югославии, и вновь просит поддержки РФ в получении разрешения на прохождение курса терапии в медицинском учреждении в Москве", — отметил Камынин. "В настоящий момент группа российских врачей по просьбе родственников Милошевича, в частности его брата Борислава, готова вылететь в Гаагу для участия в патологоанатомических исследованиях", — сказал он.

"Карла дель Понте, гореть тебе в аду!"

Что же касается международного трибунала по бывшей Югославии, там все обвинения в связи со смертью бывшего югославского президента отвергают.

— Нас нельзя обвинять в халатности, — как-то неубедительно пытается заверить общественность представитель трибунала Кристиан Картье.

А вот прокурор трибунала Карла дель Понте в опубликованном в воскресенье интервью итальянской газете La Repubblica озвучила свою, третью версию причины гибели Милошевича — самоубийство.

— Возможно, он бросил нам свой последний вызов. Может быть, это самоубийство?.. Это не первый случай, когда обвиняемый по этому процессу предпочитает смерть приговору, — отметила прокурор.

По ее оценкам, до вынесения приговора экс-президенту оставалось всего 40 часов заседаний трибунала.

— До лета процесс мог бы закончиться, — заявила прокурор. — По нашим оценкам, он закончился бы приговором к пожизненному заключению. Может быть, он хотел этого избежать.

Вместе с тем дель Понте категорически отвергла версию об отравлении бывшего югославского лидера.

— Условия содержания заключенных в тюрьме "Схевенинген" — наилучшие, какие только можно себе вообразить, — заявила она. — Никто никогда не жаловался. Еду для Милошевича готовили с большим вниманием, никаких посторонних контактов там быть не могло.

Карла дель Понте

На пресс-конференции в Гааге она также объявила, что и после смерти экс-президента Югославии трибунал продолжит работу, поскольку за те

преступления, в которых обвинялся Милошевич, несут ответственность и другие военные и политические деятели. "Нельзя забывать, что обвиняемые в геноциде в Сребренице Караджич и Младич до сих пор скрываются", —подчеркнула дель Понте.

Свое мнение по поводу случившегося уже высказали многие депутаты Госдумы, но "красноречивее" всего был, наверное, Николай Курьянович.

"Обращаясь персонально к главному фашисту в составе Гаагского трибунала — прокурору обвинения Карле дель Понте, которая была основным противником отпустить Милошевича на лечение в Москву, депутат Курьянович сказал: "Карла дель Понте, гореть тебе в аду!", информирует пресс-служба депутата.

"Его, несомненно, убили. Убили хотя бы просто тем, что не дали ему выехать в Россию на лечение, не дали встретиться со своей семьей, которая сейчас живет под Москвой. Как же эта смерть выгодна чудовищной Карле с трудно произносимой фамилией, как она выгодна тайне беззакония в масонских фартуках, восседающей на троне Мирового Правительства!" – высказался и председатель Союза Православных Братств, глава Союза Хоругвеносцев Леонид Симонович.

— Превращение серийного убийцы в национального героя является позором Сербии, превращая ее в глазах всего мира в страну, в которой преступление является высшей доблестью, — охарактеризовал происходящее министр иностранных дел Сербии и Черногории.

У штаба социалистов в Белграде тысячи людей скорбят по Милошевичу

По материалам Русская линия, NEWSru.com

Ксения Кулакова

>> в начало раздела

Портал-Credo.Ru от 14.03.06, 14:05

"Видна поступь Антихриста". Русские монархисты о кончине бывшего президента Югославии Слободана Милошевича

В российских православно-монархических кругах самым непосредственным образом восприняли известие о загадочной кончине в камере изолятора при Гаагском трибунале экс-президента Югославии Слободана Милошевича, обвиняемого в преступлениях против человечности.

Так координатор Союза православных братств Юрий Агещев заявил корреспонденту "Портала-Credo.Ru", что "кончина Милошевича – прискорбное событие. И вина здесь целиком и полностью лежит на Гаагском трибунале, который воспринял весть о смерти бывшего президента Югославии с удовольствием, что и не скрывалось самой Карлой дель Понте". Агещев заметил, что хотя Слободан Милошевич и не был идеальным правителем, но сам факт выдачи своего президента организации другой страны – возмутителен. "Разумеется, мы не признаем и нынешнее правительство Сербии, а признаем руководителем страны Радована Караджича", - отметил Ю. Агещев.

"Он умер в канун праздника Торжества православия, - заметил глава Союза православных братств и Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич, – не каждый умирает в такой день. Милошевич умер как герой, которого просто закололи до смерти, умер как мученик – в борьбе". Л. Симонович-Никшич заметил, что теперь уже налицо тенденция, когда подряд происходит сразу несколько убийств в одной и той же тюрьме: "Вначале доводят до болезни, а потом не дают лечиться. А в самой Сербии происходят преследования жены и сына Радована Караджича, которых угнетают морально. И мы уже не просто выступаем с протестом, а обращаемся ко всем людям доброй воли – вот она поступь Антихриста – он еще не действует в открытую, но поступь его видна".

В день смерти Милошевича в московской церкви святителя Николы на Берсеневке, настоятелем которой является авторитетный в православно-патриотической среде игумен Кирилл (Сахаров) (а сама церковь находится на "осадном положении" после того, как регистрационный орган предупредил ее о снятии с регистрации за отказ принять ИНН), состоялся традиционный чин покаяния в бого- и цареотступничестве, после которого настоятель прихода и Л. Симонович-Никшич выступили со словами памяти, посвященными покойному президенту Югославии.

Солидарность с монархистами проявил и руководитель Общества русско-сербской дружбы Илья Числов. Он сказал Порталу, что "смерть Милошевича – на совести Гаагского трибунала, это результат его действий. Они довели Милошевича до смерти. Я не могу сказать совершенно точно, как они это сделали. В случае с М. Бабичем – очевидно, что убили. В случае с Милошевичем - не знаю". И. Числов в то же время отрицает версию о самоубийстве экс-президента Югославии. "Да, я знаю, что родители Милошевича покончили с собой, - сказал лидер общества. - Его отец, который, кстати, учился в одной семинарии с нынешним Патриархом Сербии Павлом, покончил жизнь из-за разногласий с сыном, который пошел по коммунистическому пути, но я знаю, что Слободан Милошевич оставался христианином". Числов отметил также, что смерть Милошевича произошла в момент обострения "косовского вопроса", когда Запад, и, прежде всего, Америка, действует "в целях устрашения мирового сообщества".

Настоятель московского храма во имя Царя-Мученика Николая и всех Новомучеников и Исповедников Российских, что на Головинском кладбище, протоиерей Михаил Ардов (РПАЦ), напротив, замечая, что всякая смерть есть событие печальное и трагическое, сказал, что к Милошевичу относится негативно: "Он был коммунистом и наследником Тито, который разрушил королевство сербов и хорватов, насоздавал границ, так же как это делал и Сталин в пределах СССР. Я не стану молиться за упокоение души Милошевича, даже если он и считался православным, ибо коммунист не может быть христианином. Коммунизм - враг христианства. И говорить о верующем коммунисте - это все равно, что говорить о "сухой воде".

Владимир Волынский, для "Портала-Credo.Ru"

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100