СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2003 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Ежегодная конференция Союза Православных Братств Русской Православной Церкви

Москва. Берсеневская набережная. ДК фабрики "Красный Октябрь". 21 ноября 2003 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

Портал-Credo.Ru от 25.11.03, 18:52
"Ежегодная конференция Союза Православных Братств прошла в Москве в день Святого Архистратига Михаила"

На фото: Ежегодная конференция СПБ (21 ноября 2003 г.), выступает профессор Е.С. Троицкий. В президиуме сидят (слева направо): Л.Д. Симонович-Никшич, В.Н. Осипов, игумен о. Кирилл (Сахаров)

Портал-Credo.Ru от 25.11.03, 18:52

Ежегодная конференция Союза Православных Братств прошла в Москве в день Святого Архистратига Михаила
Торжественным молебном в древнем московском храме святителя Николы на Берсеневке было отмечено начало ежегодной конференции Союза Православных Братств (СПБ). Молебен возглавил настоятель этого храма игумен Кирилл (Сахаров), секретарь СПБ.

В молебне приняли участие более 20 клириков РПЦ МП из стран СНГ, России и дальнего Зарубежья. Затем участники направились в культурный центр шоколадной фабрики "Красный Октябрь", где и началась конференция с общей молитвы и пения русского монархического гимна "Боже, царя храни!"

Многими было отмечено большое число участников (более 200 чел.) конференции и самая разная "география" прибывших на нее делегатов – Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Рига и т д.

В президиуме заседали: прибывший специально на конференцию председатель Славянской партии Украины, глава Конгресса Русских Общин Украины (выдвигался на пост президента Украины в 1999 г.) Игорь Базилюк, глава Союза Христианского Возрождения Владимир Осипов, 15 лет проведший в лагерях и тюрьмах за русскую правозащитную и культурно–миссионерскую деятельность, секретарь СПБ игумен Кирилл (Сахаров), профессор и академик РАН Евгений Троицкий, глава Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич, один из главных руководителей и участников всех православно-патриотических мероприятий от Москвы до Сербии, награжденный недавно за возглавление крестных ходов и особенно последнего - в Дивеево, посвященного 100-летию перенесения мощей св.Серафима Саровского – благословенной архиерейской грамотой епископом Нижегородским и Арзамазским Георгием.

Председатель СПБ и СПХ Леонид Симонович–Никшич (ведущий) предоставил слово Игорю Базилюку, который отметил "огромную роль в единении всех славян – СПБ" и пожелал СПБ "и далее идти прямым бескомпромиссным путем Православия".

Клирик Рижского кафедрального собора иерей Борис Бакуненко в своей речи отметил: "Мы чувствуем себя русскими и ощущаем на себе вашу помощь нам, а главное - молитвенную поддержку. Да поможет СПБ и всем нам Господь!"

Священник о. Александр Григорьев, духовник братства Нестора Летописца из Винницы (Украина), также пожелал СПБ помощи Божией, отметив "большой вклад в братское общеславянское дело и особенно - помощь православным Украины, которую осуществляет игумен Кирилл (Сахаров) бывший глава СПБ, а нынешний его секретарь".

Валерий Филимонов из Санкт-Петербурга, глава организации "За право жить без ИНН", рассказал о работе его организации против глобализации и за "отстаивание прав верующих, которые подвергаются гонениям".

Настоятель храма св. Иоанна Кронштадтского из Сызрани (Самарская епархия) отец Сергий Зинченко прочитал доклад о "ектенье", отметив важность ее изменения, а именно не упоминания в ней "властех и тд..", а упоминания – "дарования народу русскому – царя православного".

"Не довольно ли нам, братие, угождать времени, властям и так называемой демократии – богопротивной и чуждой русскому народу?", - сказал в заключение своей речи пастырь-монархист.

Председатель Русско-Сербского общества "Сербия" (Луганск – Москва) зам. главы СПХ Валерий Левченко рассказал о городе Славяносербске (близ Луганска), где есть памятник, на котором изображены донской казак, запорожский и сербский, знак того, что существуют "единославянские корни и традиции, которых должно придерживаться".

Зам. главы СПБ и СПХ – Владислав Куроптев сделал доклад на тему "Личное спасение и путь в Дивеево – 2003", в котором рассказал о "той благодати, которой все были преисполнены" во время участия СПХ и СПБ в крестном ходе с мощами св. Серафима Саровского летом 2003 г.

Глава ассоциации по изучению Русской нации (РАН) – профессор Евгений Троицкий рассказал об участии православных в поддержке двух офицеров МВД, которым "за пресечение деятельности азербайджанских наркодельцов" ныне инкриминируют "превышение власти" и подвергают гонениям органы "той власти, которая должна нас ограждать от сей скверны". "МВД же вместо того чтобы наградить честных оперативников, также участвует в этом грязном судилище".

Он также рассказал, что его сын, известный рок-музыкант Сергей Троицкий, руководитель рок-группы "Коррозия метала", ныне находится в заточении в связи с организацией Троицким целого ряда рок-концертов "Русские рокеры против – наркомафии".

Православный публицист Юрий Агещев призвал присутствующих "свидетельствовать делами и верой в борьбе против продолжающегося на Руси геноцида русского и иных народов": "Довольно нам закрывать глаза и "умягчать обстановку", если в стране идет геноцид. Молчанием предается Бог! Отрадно, что СПБ и СПХ, равно как и иные православно-патриотические организации, не молчат, а действуют! Лжесмирение – вот погибель души нашей и Отчизны!"

Глава "Христианского Возрождения" Владимир Осипов рассказал о предвыборной обстановке в России - "тревожной, ибо платформы людей, выдвигающихся в Думу, мы не знаем, а если она и присутствует, то столь расплывчата, что далее некуда - там одна лишь риторика." "Мы должны обратится к избирательным блокам с четкими вопросами, которые помогут нам понять, кто есть на самом деле будущие депутаты Госдумы.

А вопросы наши таковы –

1. Намерены ли вы пресечь неконтролируемую пропаганду порока и насилия, разврата и половых извращений?

2. Намерены ли вы запретить убийства детей во чреве матери?

3. Каковы ваши предложения по поводу многомиллионной незаконной иммиграции иноземных этносов в Россию?

И иные вопросы, которые многим явно неугодны."

Атаман Владимирской заставы (Терское казачье войско) Александр Курамшин пожелал СПБ "помощи Божией в борьбе с антирусской скверной и русофобией", передав главе СПБ и СПХ Леониду Симоновичу-Никшичу от всех владимирцев и терцев полное одобрение его деятельности "настоящего русского патриота с большой буквы".

В заключение конференции глава СПБ и СПХ Леонид Симонович–Никшич поблагодарил всех присутствующих и пожелал им "многая лета жития", особо отметив, что съезд проходит в День Святого Архистратига Михаила. "Нами создан "Собор Архистратига Михаила", главная цель которого – восстановление в России основополагающего державного статуса русского народа".

Также глава СПБ и СПХ рассказал о недавнем визите в храм Святителя Николы на Берсеневке русского митрополита Леонтия (Древлеправославная Старообрядческая Церковь) из Румынии с группой архиереев. "Это замечательные простые русские люди, сохранившие на чужбине веру нашу и культуру Русскую! Этот визит тронул наши сердца. Дай Бог всем нам бескомпромиссного исповедания веры Православной, борьбы с супротивными за Русь Святую и главное – Единения!" - заявил глава СПБ.

Конференция СПБ 2003 вынесла особую резолюцию в поддержку прихода святителя Николы на Берсеневке, на который оказывается самое жесткое давление в связи с отказом от принятия ИНН.

Хотя власти и продекларировали право верующих "Брать ИНН или не брать", отметил глава СПБ Леонид Симонович-Никшич, теперь они преследуют прихожан и грозят роспуском прихода "за невхождение его в государственный реестр в связи с непринятием ИНН".

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100