СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2008 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

16.02.2008

г. Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ РОК-КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

В субботу, 16 февраля 2008 года, в день памяти Святого Равноапостольного Николая Японского, в здании управы района Бибирево Северо-Восточного округа города Москвы прошел рок-концерт.

Организаторами концерта выступили управа района Бибирево, храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в Бибирево и находящийся при нем Молодежный культурный центр во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской при участии Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств. Мероприятие было приурочено к 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, которая отмечается 15 февраля, и приближающемуся Дню защитников Отечества, который до сих пор почему-то отмечается 23 февраля, а это с исторической точки зрения весьма сомнительная дата для чествования наших воинов.

В находящемся по соседству с районной управой строящемся храме во имя Собора Московских Святых в этот день отмечался престольный праздник: алтарь его нижнего придела освящен в честь Равноапостольного Николая Японского. Праздничную Божественную Литургию отслужил с утра настоятель храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Преподобного Сергия Радонежского в Бибирево игумен Сергий (Рыбко). В Крестном ходе, прошедшем по окончании Литургии, приняли участие братчики СПХ и СПБ.

Концерт открыл глава управы района «Бибирево» Леонид Самогин, который в своем приветственном обращении поблагодарил молодежь за инициативу отметить День защитников Отечества в форме рок-концерта и отметил роль игумена Сергия (Рыбко) и находящегося под его окормлением рок-клуба во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской в благотворном влиянии на живущую в районе молодежь.

Игумен Сергий (Рыбко) рассказал о Равноапостольном Николае Японском и его миссионерском служении, которое он кротко и с любовью исполнял в далекой языческой стране. К 1911 году, за 50 лет миссионерской работы Святителя Николая в не ведавшей доселе Православие Японии, возникла Православная Церковь численностью более 30 тысяч человек. Коснувшись темы концерта, отец Сергий объяснил отношение Церкви к войнам. Если война ведется, чтобы защитить свою землю, своих матерей, жен, сестер, стариков и детей, то Церковь Христова благословляет такую войну и чтит защитников Отечества, вспоминая о словах Спасителя, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Слова игумена Сергия поддержал и выступивший вслед за ним председатель местного совета ветеранов, который выразил радость, что и Церковь, и ветераны двигаются в одном направлении, воспитывая в молодом поколении патриотизм.

Заместитель главы Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Владислав Куроптев пожелал всем участникам концерта быть хозяевами на своей земле и применять дарованные Богом таланты в созидательном труде на благо Отечества. В заключение своего приветствия он исполнил русскую народную песню «Ой, да ты, калинушка».

Координатор Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Юрий Агещев, заметив что он, как и отец Сергий, был сам в молодые годы «неформалом», пожелал современной молодежи «стоять в правде и никогда не прогибаться под изменчивый мир, пусть даже те, кто про это пели, сами давно под него прогнулись».

На концерте рок-концерте выступили как начинающие, так и профессиональные рок-группы. Среди них – «Келья», «Если», «Северный Крест», «Станция», «Стокгольм», «Атака» и другие. Всем исполнителям были вручены благодарственные письма от имени главы управы района «Бибирево».

Актовый зал управы был полон молодежи, которая активно поддерживала всех выступающих и особенно - свои любимые группы.

См. также на эту тему:

27.11.07, "В Москве прошел рок-фестиваль "Молодежь - за духовную Россию"

11.11.07, "Рок -музыканты выбирают "Русскiй Символъ!"

02.09.07, "На день города в Москве прошел концерт группы "Если"

17.01.07, "Церковь, рок и миссионерство" (о Православном Рождественском рок-концерте в концертном зале гостиницы "Космос" 7 января 2007 года)

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100