СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№5 №4 №3 №2 №1

КОЩУНСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО

4 мая 2007 года в Подмосковье ограблена квартира Любови Васильевны Родионовой – матери погибшего в первой чеченской войне пограничника Евгения Родионова. Он стал мучеником за веру православную, ибо, попав в плен к чеченским бандитам, после долгих пыток отказался снять крест в обмен на жизнь, после чего был обезглавлен.

Через две недели, 23 мая, Любовь Васильевна готовилась отметить день рождения сына, которому исполнилось бы 30 лет.

Следы вторжения мать героя обнаружила, вернувшись домой, в посёлок Курилово Подольского района Подмосковья, с Украины, куда была приглашена для участия в официальных мероприятиях.

Как сообщили представители правоохранительных органов, похитители проникли в квартиру на первом этаже через окно. Из квартиры пропали медали и письма Жени. Также в списке пропаж оказались памятные подарки и именные вещи, подаренные Л. В. Родионовой Святейшим Патриархом Алексием II, другими видными деятелями Церкви и представителями властей.

По счастливой случайности остался на месте нательный крестик, который воин Евгений отказался снять взамен на обещание чеченских боевиков дать ему свободу. Воров привлекла красивая коробочка, в которой лежала святыня. Но, открыв её, они ничего не обнаружили: крестик затерялся под подкладкой. Любовь Васильевна надеется, что ей вернут хотя бы личные вещи сына.

Многие православные шокированы и возмущены происшедшим и уверены, что кощунство не останется безнаказанным.

12.05.2007: “Русский Вестник”

СВЯТОТАТСТВО

Неизвестные злодеи безжалостно и цинично ограбили жилище матери погибшего воина-новомученика Евгения Родионова

23 мая — это день, чтимый во многих православных приходах и монастырях. В этот день тридцать лет назад родился, и одиннадцать лет уже как принял мученическую смерть за Христа воин Евгений Родионов — святой, указавший путь в новую, завтрашнюю, преображенную Россию. В этот день у поминального Креста под Подольском, в деревне Сатино-Русское, собираются верующие на священную тризну, на военный и церковный праздник. Однако нынешние дни поминовения Евгения омрачены преступлением — жестоким и кощунственным. Квартира матери погибшего солдата, Любови Васильевны Родионовой, недавно была ограблена. Пока хозяйка находилась в отъезде, воры через окно залезли в ее дом, вынесли иконы, награды и реликвии, связанные с подвигом сына. Украли также и деньги, собранные в помощь изувеченным в Чечне нашим солдатам. Когда Любовь Васильевна попала в свой дом, она увидела потрясшую её картину: все было перевернуто и разбросано — в том числе измяты и раскиданы такие дорогие для матери письма Евгения. Пропали церковные и военные награды, среди них — знак “Полярной Звезды”, врученный Любови Васильевне Александром Прохановым.

Нательный крест Евгения Родионова, который он когда-то собственноручно изготовил и который отказался снять перед врагами, — чудом уцелел.

По словам Любови Васильевны, самое горестное и страшное — это предположение о том, что на такое злодеяние пошли люди, знавшие о подвиге солдата, о его регалиях, — то есть “свои”, — жители подмосковного поселка Курилово, в котором когда-то родился и вырос воин-мученик. Впрочем, возможно, воры прибыли издалека и не представляли, с кем и с чем имеют дело. Но всё равно, роясь в вещах и документах, они должны были понять, что грабят мать погибшего на войне солдата! Взывать к совести таких преступников — дело пустое, но духовно знающие люди говорят, что с рук им это не сойдет, и суровая Божья кара настигнет каждого. Несчастным безумцам следует одуматься, пока не поздно, и вернуть памятные для матери вещи. Ибо последние не принесут им ни благ, ни радости, ни обогащения. Только пожизненные несчастья.

Россия — огромная страна, богатая как подвигами и святостью, так, к сожалению, и подлостями и низостью. Последнего, увы, становится все больше и больше. Но всё же есть вера в то, что любой человек, пусть в самой глубине души, но знает, где добро, а где зло. Посему не оставляем надежд на раскаянье заблудших и молимся воину Евгению о просветлении их ума. Вместе с тем уповаем и на надлежащие действия служителей закона. А дорогой Любови Васильевне шлём заверения в нашей поддержке, помощи и сочувствии.

Редакция газеты “Завтра”

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/704/13.html


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100