СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№5 №4 №3 №2 №1

 № 24 (604) июнь 2005 г.

ЕВГЕНИЙ, НОВОМУЧЕНИК И ВОИН

ПРОШЛО ДЕВЯТЬ ЛЕТ, как в Чечне был убит Евгений Родионов. Союз Православных Хоругвеносцев почтил память Новомученика воина Евгения. Вот текст, опубликованный в общей сводке новостей информационного агентства “Русская линия” от 24. 05. 2005 г., написанный хоругвеносцем Степаном Воробьёвым:

“В понедельник, 23 мая 2005 года Союз Православных Хоругвеносцев и Свято-Сергиевский Союз Русского Народа по традиции почтил память святого Новомученика воина Евгения Родионова, честные останки которого покоятся на сельском погосте села Сатино-Русское Подольского района Московской области. Девять лет назад, после нескольких месяцев издевательств и пыток, пленённый 19-летний русский солдат, был обезглавлен чеченскими бандитами за то, что не отрекся от Православной Веры и не предал Христа, за то, что не пожелал снять свой нательный крестик и принять ислам.

Как обычно, в этот день — день рождения и одновременно день мученической кончины воина Евгения — со всей России: из Великороссии, Малороссии, Белоруссии, и даже Сербии, к скромному сельскому кладбищу съехались тысячи людей. Курсанты военных училищ, воспитанники детских военно-патриотических обществ, целые приходы со своими священниками, казаки, представители православно-патриотических организаций, старики и молодые, военные и гражданские люди. На могилке Жени Родионова, практически не переставая, служатся панихиды. Уходит один священник, и на его место заступают вновь прибывшие батюшки. На небе с самого утра — ни облачка. Жарко лучится солнце. Еле слышно потрескивают свечи. Печальные песнопения панихиды перемежаются с радостными пасхальными напевами, и всему этому вторят соловьи из кладбищенской рощи. Подходят детишки из православных гимназий и читают стихи. Казаки атамана Ивана Кононова посмертно награждают воина Евгения орденом. Старушки вытирают кончиком своих платков слёзы и шепчут молитвы. Люди передают записки, возжигают свечи, возлагают цветы. Все подходят и прикладываются к кресту на могиле мученика. Рядом с храмом стоит полевая кухня, и все паломники в сени деревьев могут потрапезничать после молитвы и помянуть кутьёй Евгения и иже с ним убиенных воинов Андрея, Александра и Игоря.

У могилы всех встречает мать Жени — настоящая и прекрасная русская женщина Любовь Васильевна Родионова. Мягкие черты лица, добрый и открытый взгляд, простая и искренняя речь. В её глазах — любовь и печаль всех Русских матерей, потерявших своих детей на полях сражений. Только для того, чтобы найти и перезахоронить тело сына, ей пришлось испытать много горя, страданий и унижений, встретить равнодушие, непонимание и предательство со стороны тех, кто по своему долгу должен был ей помочь. Она могла бы озлобиться, возглавить какой-нибудь очередной комитет солдатских матерей. Но не так поступает Русская мать. Любовь Васильевна стала помогать нашим воинам. Через её руки уже прошли десятки тонн одежды, продуктов, подарков, которые она везла нашим солдатам в Чечню, на границу, в госпитали.

После панихиды Союз Православных Хоругвеносцев обошёл Крестным Ходом весь погост. Впереди, сразу за Крестом, плыла новая хоругвь мученика Евгения, на которой святой воин, облачённый в военную форму, изображён во весь рост с крестом в правой руке. Сам он тоже стоит на фоне большого золотого Православного Креста. Хоругвеносцы в очередной раз попросили благословения у воина Евгения на свои дальнейшие деяния, чтобы продолжить правую борьбу за Православную веру, восстановление Самодержавия и Русский народ. Мы чаем, что скоро произойдёт официальная канонизация Воина Евгения, который, мы в это верим, уже сейчас борется за Русь в стане Святых Воинов во главе с небесным Архистратигом Архангелом Михаилом”, — заканчивает свой текст Степан Воробьёв.

Однако время идёт, а народ живет всё хуже. Украина вступает в НАТО. Латвия проводит парады местных эсэсовцев, в России создали институт юных комиссаров, и начинается крупномасштабное гонение на Русских Патриотов под кодовым названием “Покушение на рыжего беса”, который на днях взял да и отключил Москву от энергопитания и водоснабжения. На фоне целенаправленного уничтожения 1000-летней Русской Империи всё более странным выглядит отказ Комиссии по канонизации нашей же Русской Православной Церкви прославить Воина Мученика Евгения Родионова. Хотя за это прославление по сути дела ратует вся Православная Россия. Иконы Воина Евгения кровоточат прямо на его могиле, а в небе во время чтения акафиста появляются три больших белых креста, что говорит о том, что Евгений со товарищи уже прославлен там — на Небесах.

Мы же, братчики-Хоругвеносцы, представители СПХ, СПБ и Свято-Сергиевского Союза Русского Народа продолжаем настаивать на канонизации Евгения Родионова в лике Святого Мученика. И все нас поддерживают.

ВСЯ РОССИЯ !

Леонид СИМОНОВИЧ-НИКШИЧ,
Глава Союза Православных Хоругвеносцев,
председатель Союза Православных Братств,
сопредседатель Свято-Сергиевского
Союза Русского Народа


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100