СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№5 №4 №3 №2 №1

“ДЕНЬ ПОБЕДЫ”

9 мая 2005 года Хоругвеносцы стояли у Белорусского вокзала, а американцы у стен Кремля.

Да, действительно, так всё и было. Всем москвичам рекомендовали покинуть Столицу на 9 мая и ехать на дачи. У кого нет дач – в центр города не показываться, гулять по окраинам, а ещё лучше любоваться Джорджем Бушем и Путиным по телевизору. Поэтому площадь Белорусского вокзала была именно такой, как Вы видите на фотографии. Хоть шаром кати, никого не заденешь… Потом, где-то около восьми утра начала подходить милиция, за ней различные отряды ОМОНа с немецкими овчарками, за ОМОНом, отряд “инопланетян” в чёрных шлемах-скафандрах, затем дружинники с красными повязками на руках и только потом, где-то к 10-00 стали робко появляться отдельные представители “оппозиции” с красными флагами… Вот приехали два синих автобуса с громкоговорителями на крыше, время близилось к одиннадцати. Тогда мы и развернули нашу шеренгу хоругвеносцев. В центре была большая хоругвь с изображением Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского, рядом с ним большое знамя с косицей, на полотнище которого летел на коне Святой Архистратиг Божий Архангел Михаил и была надпись “ПРАВОСЛАВИЕ или СМЕРТЬ!”, рядом хоругвь Воина Евгения, дальше чёрно-золото-белые знамёна, сербские монархические, казачье знамя Всевеликого Войска Донского, знамя с изображением нашего поэта-мученика Игоря Талькова, и многие другие. А впереди, перед знаменами два больших транспаранта: “Свободу полковнику Буданову!” и “Руки прочь от Бориса Миронова !” Зрелище было мощное.

Картина была до того впечатляющая, что пространство перед хоругвеносцами оставалось незаполненным будто кто-то провёл незримую линию-границу, и люди с иными знамёнами не могли её перейти…

Тверская же улица была напрочь перегорожена автобусами, и тремя рядами милиции, ОМОНа и “инопланетян”. После окончания митинга, – на котором Зюганов уже в который раз за последние 15 лет пообещал нам совершить революцию, “Правда не сейчас, не весной, товарищи, этой весной мы ещё не можем, но вот осенью – осенью, товарищи, – обязательно!” А осенью, скажет, что “обязательно, товарищи, весной…” – Так вот, после окончания митинга несколько леворадикальных молодёжных групп сделали некую показательную попытку прорваться на Тверскую улицу, даже зажгли несколько дымовых шашек. Но не тут то было. Кордон был непробиваемым. Да и наивные люди! Ведь на параллельных Тверской улицах, и всех переулках, стояли автобусы до отказа набитые милицией и “ОМОНом”. Впрочем у нас, хоругвеносцев, и у некоторых леворадикальных организаций очень разные представления о методах выражения протеста и политической борьбы. У них это в основном острые провокационные акции, иногда в форме ярких, шокирующих картин, у нас же стояние, часто в прямом смысле – СТОЯНИЕ в Истине, духовная брань и битва с “властями мира сего”, где под “властями” мы понимаем незримых духов злобы поднебесных. Разные, часто диаметрально разные мировоззрения, – соответственно и различные методы войны: там прорывы и дымовые шашки, крики и кулаки, здесь – невозмутимое хладнокровие, молитва, – там портреты Маркса, Энгельса, Че Гевары, – здесь иконы, хоругви, древние воинские стяги.

А вот с нашими ветеранами – теми, которые в своих парадных мундирах, при медалях и орденах, проходили мимо нас с интересом смотря на наши монархические знамёна – с ними, несмотря на их красные флаги с серпом и молотом была у нас какая-то незримая, внутренняя общность. Была она какая-то молчаливая, передающаяся без слов, и в основном взглядом, жестом, улыбкой, а то и просто каким-то чудесным таинственным образом. Таинственность же эта, это великая тайна – есть единый РУССКИЙ ДУХ, тот самый который и победил германские и другие оккультные орды рвавшихся попрать РОССИЮ, истребить русских, и главное, искоренить, уничтожить именно то незримое, называемое духом народа – Русскость! “Русскости не должно быть!” И прежде всего, повторяем, – на духовном уровне, ибо нет для магов и оккультистов всех мастей ничего более страшного двух вещей в их нерасторжимой связи: Православия и Народного Русского Духа. Именно эти два начала и победили оккультного зверя Третьего рейха. Рим победил рейх. Важно понимать, что за внешней оболочкой атеистического “Красного государства”, незримо стояла Святая Русь и Вечный Народ Богоносец – Русские. Русские лица ветеранов, русские улыбки, русские глаза, русский взгляд, русская манера говорить, и без слов, понятная, с первого взгляда понятная речь… Поэтому и подходили к нам хоругвеносцам-монархистам наши победители-ветераны и с удовольствием разговаривали, с удовольствием фотографировались, или просто торжественно стояли рядом, молча, – чувствуя ту нерасторжимую, незримую связь между ними и нами: коммунистами и монархистами, красными и чёрными… Старики, среднего возраста, молодые и совсем ещё юные и даже дети, мы чувствовали что мы есть одно – единое духовное тело, один единый дух и имя ему – РУССКИЙ НАРОД. И вот это внутреннее молчаливое чувство, когда никаких слов уже и не надо – встал рядом и всё – и есть наша самая большая ПОБЕДА, в той Великой Отечественной войне, которая никогда не кончается…

Теперь кроме этих общих впечатлений необходимо записать несколько мыслей об общей организации мероприятия оппозиции. Вся площадь как бы была разделена на несколько частей. Первая, это официальные организаторы митинга: КПРФ и другие коммунистические фракции. Следующая – это тоже красные, условно называемые экстремистами или радикалами. Это в первую очередь “Лимоновцы”, а также Борзуновцы, т.е. АКМ. С ними вместе была и молодёжная фракция “Родины”, и другие более мелкие левые организации… Они стояли перед трибуной-грузовиком, и были ближе к Тверской улице. Далее, за разделяющей незримой “демаркационной линией”, ближе к мосту и прямо напротив старообрядческого храма стояли хоругвеносцы, за ними чуть слева развивались красные с белым коловратом знамёна Баркашовского РНЕ, справа от хоругвеносцев с чёрно-золото-белыми знаменами и плакатами стояла Мироновская НДПР, за хоругвеносцами, ближе к фонтану, стояли флаги с двулезвийными древнеримскими топорами, т.е. НДПР Терехова-Севастьянова. Таким образом вокруг хоругвеносцев сконцентрировалось большое количество знамён и флагов правого, или, по терминологии А.Проханова – Белого направления. Если бы мы, хоругвеносцы, принесли все наши хоругви и знамёна, то красного цвета было бы не больше, а меньше, чем чёрно-золото-белых… При некотором усилии в организации чёрно-золото-белые могли бы взять перевес, ибо наша символика интересней, а во вторых наша идеология много более актуальна, прежде всего потому, что она не “интернационалистическая”, не “евразийская”, а именно РУССКАЯ! Причём русская не в “культурологическом” и не в “территориальном” смысле, а в том единственном настоящем – генетическом, кровном, этническом и, понятно же, – самом главном – духовном и религиозном.

Слава России !

Так было на 9 мая, а вот какова реальная ситуация вокруг прославления одного из современных героев России.

Леонид Симонович-Никшич


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100