СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№5 №4 №3 №2 №1

“Обыкновенный” геноцид – албанцы добивают сербов

После массовых убийств “по гуманитарным соображением” коренных жителей Косова – сербов, их осталось 100 тыс. человек. “Новых хозяев Косово” – албанцев – 2 млн. Для создания на сербской земле албанского государства не хватает пустяка – выгнать остатки хозяев.

Албанцы несколько лет планомерно создавали для косовских сербов невыносимые условия. Многие уехали, но наиболее упорные решили умереть на земле своих предков. Проблема казалась неразрешимой, пока в реке Ипр не утонули три албанских ребенка.

Пресс-секретарь полиции ООН Дерек Чепель официально заявил, что расследование этого несчастного случая ещё не началось, тем не менее албаноязычные косовские СМИ немедленно заявили, что погибших детей заставила прыгнуть в реку “группа сербской молодежи”. Ни прямых, ни косвенных доказательств этой “версии”, разумеется, не существует в природе. Да, они албанцам и не нужны. То, что им было нужно они получили – повод “для праведного гнева”. Дальше – дело техники… Нынешние волнения в Косово могут показаться стихийными. Возможно так оно и есть, но нет никаких сомнений в том, что это управляемая стихия. Нечто вроде направленного взрыва, которым гасят разлившуюся нефть. У “взрыва” этого есть вполне определенное название – геноцид косовских сербов.

Правда, мировые СМИ, вопреки здравому смыслу, упорно продолжают называть сербские погромы в Косово “межнациональными столкновениями” и, указывая число погибших и пострадавших, умалчивают об их национальности. Это убедительно доказывает, что со времён НАТОвских бомбёжек ничего не изменилось – существует монополия на использование слова “геноцид”, поэтому даже когда албанцы перебьют все 100 тыс. косовских сербов (кроме тех, кто успеет убежать) это по-прежнему будет называться “межнациональными столкновениями”. Чтобы стало немного понятнее как выглядя эти “межнациональные столкновения” приведу несколько цитат с лент информационных агентств:

“В селе Бело Поле неподалеку от города Печ сожжены все 25 домов вернувшихся сербских беженцев. Сербские семьи эвакуировали на свою базу солдаты итальянского контингента СФОР”. “В Призрене во второй половине дня албанцы подожгли православную духовную семинарию “Кирилл и Мефодий”. “В селе Чагавица неподалёку от Приштины, в которое ворвались сотни албанцев, пробив кордоны полиции ООН и СФОР, большинство сербских жителей села, около тысячи человек, эвакуированы в соседние сербские сёла. В Чагавице горят сербские дома, албанцы нападают на бронемашины СФОР”. “Сотни албанцев вышли на улицы города Липлян. Разгромив несколько сербских домов, часть из них направилась в Чагавицу. В больнице расположенного неподалёку села Косово Поле оказались блокированы несколько десятков сербов. Озверевшие албанцы забрасывают здание камнями. Граната была брошена в ближайшее к больнице кафе, принадлежащее сербу. В селе Бело Поле албанцы сожгли три дома вернувшихся сербских беженцев, еще около 30 сербов укрылись в сельской церкви, которую охраняют итальянские солдаты КФОР”.

“В Призрене на юге Косово сожжена православная церковь и полицейские автомашины”. “Толпы вооружённых албанцев врываются в села, где проживают сербы, поджигают жилые дома и церкви. До сих пор неизвестна судьба более чем 200 сербских граждан в городе Гнилане – они считаются пропавшими без вести”. “Кроме того, в среду албанцы несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия по сербским сёлам Грабац и Бича. В населённом пункте Бело Поле албанцы окружили группу сербов-беженцев, вернувшихся в Косово, и пытались напасть на их лагерь”. “Несмотря на применение слезоточивого газа и шумовых гранат, несколько тысяч албанцев, прибывших к селу Чеглавица, оттеснили подразделение международной полиции. К албанцам поступает подкрепление из других населенных пунктов Косово. Им удалось пробить блокаду международных сил правопорядка, зажечь несколько сербских домов на окраине села и проникнуть вглубь населённого пункта”. “Был подожжён православный монастырь Святого Архангела неподалёку от города Призрен, монахи и прихожане которого два года назад отметили 650-летие монастыря”. “Албанцы несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия по сербским сёлам Грабац и Бича из соседнего албанского села”. “Одна сербка была убита выстрелом из снайперской винтовки, когда вышла на балкон своей квартиры”.

Комментарии здесь излишни. Этот тяжёлый для сербов момент, одновременно, является своего рода экзаменом для нового российского министра иностранных дел. Перед Сергеем Лавровым сейчас стоит крайне сложная дилемма: играть “по правилам” или по совести, добавить свой голос в хор “политкорректной европейской дипломатии” или назвать вещи своими именами. Причём, времени на размышления у него больше нет. Решать нужно немедленно.

2004-04-01 по материалам ПКС peacekeeper.ru


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100