СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2006 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Митинг в защиту полковника Квачкова

Москва
площадь Революции
(до революции - Воскресенская площадь)
19 февраля 2006 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

газета "Газета", №28 от 19.02.06
"За святую социалистическую Русь"

Народный контроль (na-kontrol.ru) от 19.02.06
"Репортаж с митинга в поддержку В. Квачкова"

Митинг в защиту полковника Квачкова

газета "Газета", №28 от 19.02.2006

За святую социалистическую Русь
Сторонники полковника Квачкова дошли до Кремля

В воскресенье на Манежной площади собрались сторонники отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, находящегося под стражей по обвинению в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

Поводом для акции протеста стало решение ЦИК, отказавшего их гуру в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы. Бывший командир 15-й отдельной бригады ГРУ, до недавнего времени ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генштаба уже в СИЗО намеревался баллотироваться в Думу по 196-му Медведковскому округу Москвы. Однако окружная комиссия отказала полковнику в регистрации. В минувшую среду с решением Медведковского избиркома согласился Центризбирком, что, как признал адвокат Квачкова Алевтин Мошанский, исключает всякую возможность участия его подзащитного в выборах.

Число участников акции вряд ли превышало заявленные 120 человек. Было анонсировано, что группа поддержки полковника соберется у памятника Жукову на Манежной площади, напротив Исторического музея.

Как сообщили "Газете" устроители митинга и сотрудники милиции, префектура ЦАО в целом была не против акции, только настояла, чтобы собрание прошло чуть подальше, на традиционном месте сбора патриотической оппозиции у бывшего музея Ленина.

Пятачок, отведенный сторонникам силового возрождения Российской империи, - излюбленное место для прогулок гостей столицы, которых явно не интересует дело отставного полковника ГРУ. С одной стороны "квачковцев" развлекали массовики-затейники, одетые в костюмы Микки-Мауса и черепашек-ниндзя, с другой стороны их подпирала реклама "Макдоналдса" с огромной котлетой. Картину дополнял титанических размеров билборд, закрывший бывшую гостиницу "Москва". Несмотря на явно антироссийский подтекст рекламы, участники митинга не обращали на нее внимания. Правые и левые побратались: здесь были бородатые монархисты в экзотическом обмундировании от Союза православных хоругвеносцев и пожилые активисты "Трудовой России", ВКПБ и КПРФ. "Слава России!" - кричал седобородый патриот. "Слава Советской России!" - поправлял его ровесник из коммунистического стана. Впрочем, имперские черно-желто-белые стяги и черные хоругви с черепом и костями явно преобладали над красными знаменами. Лозунги митинговавших звучали более чем решительно: "Россию спасут Квачков и Калашников!", "Завтра России: Квачков в Кремле, ... (фамилия известного деятеля, которую мы по этическим причинам убираем) - в петле".

"Возьмите нашу газету, всего за два рубля", - упрашивала окружающих дама со значком движения Анпилова. Я купил газету и получил в нагрузку листовку "Чему учит победа полковника Квачкова на выборах в Госдуму". Боевой задор немолодых сторонников полковника поддерживал известный в левых кругах бард Александр Харчиков. Поэт и композитор прочитал стихотворение, начинавшееся словами: "Чей ты отпрыск, ... (фамилия известного государственного деятеля)? Может, крыс тыловых?"

Старая патриотическая оппозиция переняла у молодых уличных политиков тактику театрализованных акций. Перед трибуной стоял обтянутый черной материей и заваленный венками гроб с надписью "Конституция". Как пояснила "Газете" глава избирательного штаба Квачкова Татьяна Миронова, Основной закон страны не защищает ее граждан, посему надо уповать на декларацию ООН, дающую народам право на национально-освободительную борьбу, которую и начал полковник Квачков. Кроме гроба устроители акции продемонстрировали бутафорский топор, которым надлежит рубить врагов святой социалистической Руси. Единственная заминка вышла с доской, на которой было написано: "Или закон о выборах - или топоры и вилы" и которую должны были внести на этих самых вилах. Милиция сочла сельхозорудия холодным оружием и немедленно конфисковала их.

Митинг планировался в поддержку русского офицерства, чьими героями выступающие считают полковников Квачкова, Буданова и капитана Ульмана, но получился во многом женским - и в силу обилия пожилых патриотов женского пола среди участников, и по составу выступающих. Так, супруга Квачкова Надежда сообщила, что жены Роберта Яшина и Александра Найденова (бывших офицеров спецназа, обвиняемых в пособничестве Квачкову) попали в подстроенную автомобильную аварию. Татьяна Миронова заявила, что "закон национальной борьбы состоит в том, что лучшие силы нации должны стоять насмерть".

Сам Квачков считает себя невиновным, но одновременно говорит, что покушение на Чубайса - не преступление. "Нами исчерпаны все законные методы, - твердо сказала журналистам раскрасневшаяся на морозе Татьяна Миронова. - Наша задача - агитационная работа. И мы будем агитировать нетрадиционными методами".

Супруг Татьяны Леонидовны - небезызвестный в определенных кругах Борис Миронов - уже давно выступает за "нетрадиционные методы". Напомним, что он не только бывший председатель Госкомпечати России во времена Бориса Ельцина, основатель и первый редактор "Российской газеты", но и один из столпов националистического движения, сопредседатель праворадикальной Национально-державной партии, автор книг "Иго жидовское" и "О необходимости национального восстания". Ивана, сына Мироновых, следователи считают одним из членов группы, готовившей покушение на Анатолия Чубайса. Сейчас, по словам Татьяны Мироновой, ее муж и сын "находятся в подполье, на нелегальном положении".

Власть в лице кучки замерзших молодых милиционеров отнеслась вполне дружелюбно к группе поддержки Квачкова - после окончания митинга все мирно разошлись по домам. Все логично - националистов и сторонников силовых акций против "либерастов" московские власти не считают опасными для общества.

Михаил Мошкин

>> в начало раздела

Народный контроль (na-kontrol.ru) от 19.02.06

Репортаж с митинга в поддержку В. Квачкова

Москва, 19 февраля 2006 года.

У здания бывшего музея Революции, состоялся митинг, организованный избирательным штабом полковника Квачкова.
Митинг начался в 13 часов 30 минут с опозданием в пол - часа из-за того, что на этой же площадке, с 12 часов дня, против реформы ЖКХ, митинговали сторонники КПРФ и «Трудовой России», которые не успели освободить место к назначенному времени. Впрочем, многие из рядовых коммунистов охотно остались на митинг национал- патриотов, несмотря на то, что их лидеры В. Анпилов и А.Куваев, по всей видимости, покинули место проведения мероприятия.

Соседство коммунистической и национальной символик придавало мероприятию особый колорит: Входящие на площадку перед музеем одетые в форму Корниловских полков, Православные Хоругвеносцы, во главе с Л.Симоновичем-Никшичем были встречены бравурной коммунистической песней. Впрочем, эта эклектика из доселе несовместимых символов никого не смущала: Флаги трудовой России мирно соседствовали с черно-бело-золотыми стягами и православными хоругвями.

Мероприятие продолжалось около полутора часов. Т.Л.Миронова, глава избирательного штаба полковника Квачкова, в своем выступлении выразила уверенность в скорой и безоговорочной победе национально- патриотических сил в стране, и обращаясь к властям сказала: «Вы убили конституцию, что ж, мы её похороним: - но вы сами не оставляете нам другого выбора, как использовать для борьбы все доступные средства…»

Н.М. Квачкова, передав приветствие собравшимся от узников Матросской Тишины, с возмущением озвучила факт нового подлого нападения на жену А. Баркашова, произошедшего в субботу, 18 февраля.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев Л.Симонович-Никшич затронул тему совершающегося геноцида русского народа, и прочел собравшимся свои стихи , которые были с одобрением восприняты.

Также выступали Задерей В.А. от штаба Квачкова, Басанец П.Н., Гусев А.В.(ВКП(б)).

Во время мероприятия были проведены символические похороны конституции, (присутствовали гроб и венки от скорбящих россиян). А также был распилен и брошен на асфальт транспарант с надписью «избирательный закон».

Один из выступавших отметил, что сегодняшнее мероприятие еще одно свидетельство начавшегося стихийного слияния рядовых участников формально несовместимых политических течений на единой платформе, основанной на понимании, что в данный, критический, момент истории принадлежность к одному - русскому народу, гораздо важнее, чем старинные споры между «белыми» и «красными».

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100