СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2005 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Народное шествие в защиту Российской Армии и Русского Народа

Москва
23 февраля 2005 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

газета "Новые известия" от 24.02.05
"Покажите лысину!"

Известия.РУ от 24.02.05, 16:26
"Лимоновцы, коммунисты и ЛДПР отпраздновали 23 февраля"

Народное шествие  в защиту Российской Армии и Русского Народа

газета "Новые известия" от 24.02.2005

Покажите лысину!

Вчера в столице прошло сразу несколько манифестаций, посвященных Дню защитника Отечества. Коммунисты вспоминали величие Советской армии и требовали вернуть льготы, национал-большевики призвали военных определиться – с народом они или с властью, а хоругвеносцы прошли по центру Москвы с плакатом «Свободу полковнику Буданову». Тем временем Владимир Жириновский раздавал пришедшим на митинг ЛДПР 500-рублевые купюры.

Коммунисты отмечали вчерашний праздник как 87-ю годовщину создания Советской армии. Отставные военные пришли на митинг в парадной форме. Председатель Московского горкома КПРФ Владимир Улас тоже оказался полковником ВВС.

Собирались митингующие на Триумфальной площади. Из динамиков на грузовике передавали историю Красной армии в песнях. Первой прозвучала «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты». Пришедшие раньше всех национал-большевики развернули плакат «Служить России, а не Путину» и собирали подписи под требованием освободить «лимоновцев», которые сидят в тюрьме за захват Минздрава и приемной администрации президента. Пожилой мужчина призывал за 10 рублей купить газету «Будущее России», которую издает он, летчик-испытатель Топтыгин, и «только здесь правда написана, а во всех остальных газетах – брехня». Какой-то пенсионер взял газету, думая, что она бесплатная. «А деньги? Бесплатно хочешь Россию хапнуть!», - тут же вцепился в пенсионера летчик-испытатель Топтыгин.

Когда появился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, пенсионеры принялись поздравлять его с праздником, пожимать руки и благодарить, что он есть. Одна из женщин вручила вождю букет розовых гвоздик. Поочередно подходившим журналистам Геннадий Зюганов говорил, что армия СССР была самой сильной, а нынешняя держится только на советской технике. По его словам, «нет ни одного болта от Ельцина и Путина», и власть заботится об армии только на словах. Вот если заменить нынешнее антинародное правительство народным, тогда в армии опять все будет нормально. Как когда-то было в СССР.

На Театральную площадь демонстранты шли несколькими колоннами. Вместо заявленных 20 тыс. человек на митинг собралось около 8 тыс. Колонна Союза советских офицеров шла под лозунгом «Вернуть льготы военнослужащим», колонна Авангарда красной молодежи – с растяжкой «Власть опасна. К оружию».

Первым выступал лидер московских коммунистов Владимир Улас. Он сообщил собравшимся, что намечается обострение политической обстановки и надо быть готовым к тому, что России будут навязывать своего Ющенко-Саакашвили. «Нельзя допустить прорыва к власти новоявленного Швондера, подготовленного мировой закулисой», – подытожил Владимир Улас и призвал готовиться к проведению референдума о смене социально-экономического курса и отставке правительства. В толпе пошел ропот, что правительство надо не в отставку, а на дыбу, потому что «они наворовали, проживут и в отставке».

Следующим выступил представитель «героических ребят» из НБП Павел Жеребин. «Позор, что старики и старухи борются, а молодые и здоровые военные ждут приказа». И призвал армию определиться, с кем она.

Геннадий Зюганов сказал, что «пока мы сильны, нас никто не тронет, но когда выдернут ядерный зуб, то будут вести себя, как с дохлым львом, у каждого будут свои счеты». Выход лидер КПРФ видит в том, чтобы «восстановить великую армию и великую страну». От Союза советских офицеров выступил полковник Попов, который заявил, что контрактная армия – это плохо, потому что «контрактник будет стремиться как можно больше заработать». А вот президент Белоруссии Лукашенко – это хорошо, там военные в почете, «офицеру не дадут стоять в очереди, подзовут и пропустят». Под конец митинга собравшиеся дружно поддержали «вечное проклятие продажным депутатам «Единой России» и ЛДПР», принявшим закон об отмене льгот.

Коммунисты Виктора Анпилова митинговали отдельно на Лубянской площади. Около 300 человек собрались под лозунгом «Долой буржуйскую контру». Несколько демонстрантов держали в руках деревянную виселицу и плакат «Виселица для Зурабова».

Союз православных хоругвеносцев рано утром устроил шествие по центру Москвы. Около сотни демонстрантов в окружении такого же количества милиционеров несли черно-бело-золотые флаги царской России, белогвардейские черные флаги с черепом и костями, иконы и огромный плакат «Свободу полковнику Буданову».

Несколько десятков активистов Национально-державной партии провели пикет на краю Театральной площади, возле коммунистического митинга. В разрезанную надвое пластиковую бутылку собирали деньги для разыскиваемого милицией сопредседателя партии Бориса Миронова и продавали по 5 рублей стенограмму передачи «К барьеру» с участием генерала Макашова. А какой-то мужчина кричал, что лысина на голове бывает только у евреев, потому что это «анатомический признак семитских народов». Время от времени к нему подходили мужчины с коммунистического митинга, снимали шапки и показывали лысины. В ответ мужчина кричал, что национальность в паспорте не равна национальности на самом деле.

Сторонники ЛДПР митинговали на Пушкинской площади под лозунгом «Русская армия непобедима». Людей привезли автобусами из соседних областей, поэтому на митинге было около 4 тыс. человек. Военный оркестр играл патриотические марши. Собравшихся бесплатно поили горячим чаем и кормили гречневой кашей. А по окончании митинга Владимир Жириновский устроил раздачу 500-рублевых купюр.

АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИЧЕНКО

>> в начало раздела

Известия.РУ от 24.02.2005, 16:26

Лимоновцы, коммунисты и ЛДПР отпраздновали 23 февраля

День защитника Отечества коммунисты превратили в акцию протеста. Они требовали отмены монетизации льгот и отставки президента Путина. Геннадий Зюганов грозил властям референдумом. Либеральные демократы веселились, а Владимир Жириновский раздавал на митинге деньги. Валерия Новодворская и правозащитники в среду скорбели, отмечая очередную годовщину сталинской депортации чеченцев. А пацифисты бесплатно угощали москвичей вегетарианской пищей.



"Чиновников - в стройбат!"

Первыми по Тверской прошли несколько сот активистов Союза офицеров (руководитель - Станислав Терехов), Всероссийской коммунистической партии будущего (недавно отколовшиеся соратники Геннадия Зюганова) и Союза православных хоругвеносцев. Шедшие под красными флагами требовали отмены закона "о монетизации льгот", а хоругвеносцы еще и свободы для полковника Буданова.

Наиболее масштабной была демонстрация КПРФ и Союза советских офицеров (руководитель - Владимир Ткаченко). По словам организаторов, по Тверской прошло 25 тысяч демонстрантов. Оценки милиционеров скромнее, но все равно внушительны - 8000 человек. Девушки и юноши из Союза коммунистической молодежи, Авангарда красной молодежи и национал-большевики дружно скандировали "Ре-во-лю-ция!" и всякие другие кричалки: "Путина - в отставку!", "Свободу политзаключенным!". А у лимоновцев, державших растяжку с лозунгом: "Служить России, а не Путину!" была своя оригинальная речевка: "Чиновников - в стройбат! НБП - заградотряд!".

Главными лозунгами манифестантов были отмена 122-го закона, отставка президента, правительства и роспуск Госдумы.

В середине колонны, как простой демонстрант, шел с букетом гвоздик лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он сообщил корреспонденту "Известий", что 12 февраля в акциях приняло участие более миллиона человек, а официальные данные назвал ложью. Ростом протестных настроений лидер КПРФ вполне доволен: "230 миллиардов из 500 после выхода людей на улицы правительство уже вернуло, вот сегодня еще армию поддержим... Ведь каждый офицер потерял 20 000 рублей". Все это он потом повторил на митинге. Там же Геннадий Зюганов вручил новому члену партии партбилет.

Митинг у памятника Карлу Марксу носил вполне традиционный характер. Ораторы требовали власти и социального строя. Говорили о том, что после монетизации отняли последнее. У солдат - даже право бесплатно послать письмо домой. Досталось мировой закулисе. "Медведей" назвали козлами. Приняли резолюцию и разошлись.

Веселый праздник либеральных демократов

На митинг ЛДПР в Москве съехались активисты из Подмосковья и ряда других областей. К шествию, протянувшемуся от Триумфальной площади до места проведения мероприятия на Пушкинской площади, охотно присоединялись праздные москвичи.

Среди "общих" лозунгов вроде "Русской армии - честь и достоинство" заметно выделялось: "Даешь призыв женщин в армию". На митинге Владимир Жириновский заявил, что русская армия защищает стабильность и свободу во всем мире "в отличие от американской, сеющей вражду". Он потребовал от коммунистов прекратить критику президента. Остальные ораторы славили подвиги русского спецназа в Чечне. Участников угощали гречневой кашей из походных кухонь, раздавали сигареты и деньги. Кашу давали всем желающим. С деньгами было сложнее. Сам Жириновский давал по пятьсот рублей к празднику всем подряд : "Веселитесь, гуляйте". А вот деньги за участие в митинге давали по спискам. Корреспондент "Известий" тоже попытался получить деньги за стояние на морозе, но рука с протянутыми деньгами была остановлена : "Он не из нашей организации. Пусть получает в своей!"

Миру - мир!

23 февраля в Москве прошли и антивоенные акции. В рамках фестиваля "День дезертира" раздавали бесплатную еду и призывали к прекращению войны в Чечне. "Еда вместо бомб" раздавалась в 10 утра на Старом Арбате. Еду раздавали около 20 человек. На тарелке лежала горячая смесь из картошки, фасоли и моркови. На Новом Арбате пацифисты кричали: "Наш враг не в Чечне, наш враг - в Кремле", "Нет - войне в Ираке и Чечне", "Солдат домой, Путина - в Чечню". Милиционеры задержали 6 человек. Остальные просто разбежались. На митинге у Соловецкого камня на Лубянке предлагали ввести в Чечню миротворцев ООН. А Валерия Новодворская предложила отдать Чечню Великобритании и США - как странам победившей демократии. Активист движения "Россия без Путина" просил проскандировать лозунг: "Путин, геть!" Толпа неуверенно поддержала.

Ну и наконец, ребята из Авангарда красной молодежи пытались в среду сжечь флаг Латвии, поскольку там хотят запретить вместе с нацистской и советскую символику. Один человек задержан.

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100