СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2005 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Митинг у Украинского посольства в защиту Русской Украины

Москва
Леонтьевский переулок
23 января 2005 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

Vlasti.net от 21.01.05, 14:10
"Сегодня Киев-завтра Москва"

Росбалт.RU от 23.01.05, 17:19
"Православные Украины митингуют против Ющенко"

Интерфакс-религия от 23.01.05, 18:52,
Православие.RU от 24.01.05
"Православная общественность России планирует совершить десант в Почаевскую лавру"


фото с сайта НПР (http://www.slavrus.net)

Vlasti.net от 21.01.2005, 14:10

Сегодня Киев-завтра Москва

Союз Православных Граждан, Союз Православных Братств и Союз Православных Хоругвеносцев призывают граждан активно отстаивать свою позицию и прийти в воскресенье в 12 часов к посольству Украины (адрес - Леонтьевский переулок, д. 18) подержать гонимую каноническую Церковь.

Главной целью устроителей "оранжевой революции", в результате которой до власти в Киеве дорывается колониальная оккупационная власть, является ослабление и расчленение России. Следующий этап-приведение к власти в Москве полностью марионеточного режима и превращение РФ в рыхлую конфедерацию с "горячим" исламистским поясом в Поволжье и на Кавказе.

Однако, анализируя происходящее, создается впечатление, что Российские общество и государство еще не поняли всей опасности и происходящего и без боя сдают ключевые позиции. Типичный пример, реклама в официальной "Российской газете" и сайте "Религия и СМИ", издающегося "при поддержке Министерства культуры и средств массовых коммуникаций" "Межрегиональной общественной организации "Учителя за свободу убеждений", главной целью которой является борьба с преподаванием "Основ православной культуры" в Российской школе. Борьба с Православной культурой - важнейший аспект в битве за умы. "Общечеловек" без Родины и Веры не будет защищать Россию, такие "мутанты"-идеальная пища для демагогии новых революционеров. И Российские государственные учреждения (Министерство образования) и СМИ (РГ) встают на их сторону, выбивая почву из-под своих же ног!

Но православные граждане России не намерены смиряться со злом. Только они могут и должны составить костяк "контрреволюции", которая должна защитить страну от расчленения и колонизации.

Мы просим сделать шаг в такой защите и придти в Воскресенье, в 12 часов, к посольству Украины в Москве (Леонтьевский пер, 18) , и поддержать пикет общественных и политических организаций и православных граждан против "оранжевой" и других, готовящихся, "революций", в поддержку канонического Православия на Украине перед лицеем гонений на Церковь в контексте того, что навязанный "Президент" этого государства является сторонником одиозной раскольнической группы "Киевский патриархат".

>> в начало раздела

Росбалт.RU от 23.01.2005, 17:19

Православные Украины митингуют против Ющенко

МОСКВА, 23 января. Более пятисот участников собрались у посольства Украины в Москве, чтобы продемонстрировать свою солидарность с народом Новороссии, Таврии и Донбасса, не избиравшего своим президентом Виктора Ющенко, инаугурация которого прошла сегодня в Киеве. Об этом сообщил «Росбалту» заведующий отделом Украины Института стран СНГ, пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов. По словам выступившего на митинге сопредседателя Союза Православных Граждан Владимира Махнача, Донбасс, Крым и Новороссия не имеют отношения даже к исторической Малороссии. Они были освоены и заселены великорусским населением из Калужской и Костромской губерний при Екатерине Великой. Их борьба за государственный статус в федеративной Украине, государственный статус русского языка и принадлежность к Московскому Патриархату является правой, необходимой и оправданной.

Представитель Севастопольского Землячества Владимир Романенко заявил, что права пятнадцати миллионов жителей Юго-Востока попраны, и эти люди должны объединиться и дать отпор националистической антирусской, антироссийской угрозе, которая велика, как никогда.

Лидер Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Симонович отметил, что борьба Донбасса, Крыма и Новороссии только начинается. По его словам, православные намерены пройти по Юго-Востоку с хоругвями, призывая народ к духовной и политической мобилизации перед угрозой вступления Украины в НАТО и экспансии католицизма. «Мы также намерены совершить десант в Почаевскую Лавру», — заявил Симонович. Сейчас велика угроза ее захвата, так как Ющенко является сторонником раскольничьего «Киевского патриархата», глава которого Филарет Денисенко заявил, что «при Президенте Ющенко Московского Патриархата на Украине не будет».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о непризнании инаугурации и президентства Ющенко, сравнив его с самозваными гетманами и «Лжедмитриями», которые, казалось бы, дорывались до власти, но очень быстро лишались ее, ибо опирались только на внешние силы. Лидер ЛДПР вспомнил также о геноциде русофилов в Галиции перед Первой мировой войной, когда в концлагерях, таких, как Талергоф, было уничтожено более 60 тысяч человек. «Россия должна руководствоваться Православием и заветами Ивана Ильина, «могила которого заброшена в Цюрихе», и Петра Столыпина», — указал он. Жириновский напомнил также о проблеме карпаторусского народа в Закарпатье, уничтожаемом украинским национализмом.

Пресс-секретарь СПГ Кирилл Фролов сообщил, что в этот же в день массовые митинги протеста против прихода к власти Ющенко и за государственную субъектность Донбасса, Крыма и Новороссии в контексте федерализации Украины проходят в Крыму, Херсоне, Николаеве, Одессе и Харькове. «Новая власть уже начала политические репрессии, — заметил он. — Глав Харьковского и Донецкого облсоветов Евгения Кушнарева и Бориса Колесникова таскают в Прокуратуру только за то, что они заявили себя сторонниками федерализации Украины, а против лидера православных русских Новороссии Валерия Каурова возбуждено уже два уголовных, а по сути, политических дела! Начата травля журналистов, поддерживающих Юго-Восток». Фралов также заявил, что «одиозный «Национальный совет по телевидению и радиовещанию при Президенте Украины», прославившийся запретами русскоязычного вещания, выносит предупреждения телекомпаниям «Украина» и «Киевская Русь» из Донецка — единственным общеукраинским электронным СМИ, выступивших против «оранжевой революции». «Киевская Русь», у которой отбирают лицензию, является единственным православным телеканалом на постсоветском пространстве. Несмотря на заявления Ющенко о любви к русскому языку, национал-радикалы укрепляются в его окружении. Главой Ровенской области может стать Василий Червоний — организатор захватов православных храмов, сопровождавшихся избиениями священников и мирян. Недавно украинский суд оправдал лидера социал-националистической партии Украины, активиста «оранжевой революции» Олега Тягнибока, призвавшего «продолжить дело УПА по освобождения Украины от жидов и москалей».

Все выступавшие обратились к Президенту Путины с просьбой занять жесткую и принципиальную позицию по отношению к Украине, которая строится на «трех китах» — федерализации, государственном статусе русского языка и поддержке Украинской Православной Церкви Московского Патриархате. Они также попросили подержать преследуемых режимом Ющенко политиков и журналистов Донбасса, Крыма и Новороссии, а также их требования.

Митинг-пикет был организован Союзом Православных граждан, Донецким, Луганским и Севастопольским землячествами, ЛДПР , при участии Русского Исторического Общества, союза «Христианское возрождение» и многих других общественных и религиозных организаций. Участники держали плакаты: «Донбасс, Крым, Новороссия- мы с тобой», «Россия — не сдавай Юго-Восток», «Руки прочь от лидеров Юго-Востока: Кушнарева, Колесникова, Каурова» , «Защитим Православие от диктатуры униатов и раскольников», «Федерализация — спасение Украины от националистического антироссийского режима».

>> в начало раздела

Интерфакс-религия от 23.01.2005, 18:52

опубликовано также на Православие.RU от 24.01.05

Православная общественность России планирует совершить десант в Почаевскую лавру

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Ряд православных и других общественных организаций провели в воскресенье у посольства Украины в Москве митинг в защиту Украинской православной церкви Московского патриархата, а также в поддержку русского языка.

По данным организаторов акции, в ней приняли участие несколько сот человек. В руках они держали плакаты: "Донбасс, Крым, Новороссия - мы с тобой!", "Россия - не сдавай Юго-Восток", "Защитим Православие от диктатуры униатов и раскольников!"

Обращаясь к собравшимся, сопредседатель Союза православных граждан Владимир Махнач отметил, что "Донбасс, Крым и Новороссия не имеют отношения даже к исторической Малороссии, поскольку они были освоены и заселены великорусским населением из Калужской и Костромской губерний при Екатерине Великой, поэтому их борьба за государственный статус русского языка и принадлежность к Московскому патриархату является необходимой и оправданной".

В свою очередь лидер Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович заявил, что борьба Донбасса, Крыма и Новороссии только начинается и что православные намерены пройти по юго-востоку Украины с хоругвями, призывая народ к духовной и политической мобилизации перед угрозой вступления Украины в НАТО и экспансии католицизма.

"Мы также намерены совершить десант в Почаевскую лавру, ибо сейчас велика угроза ее захвата", - сказал Л.Симонович, напомнив недавнее заявление главы непризнанного Киевского патриархата Филарета Денисенко о том, что Московского патриархата на Украине не будет.

В беседе с журналистами пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов выразил тревогу по поводу того, что у единственного православного телеканала на всем постсоветском пространстве - компании "Киевская Русь" - сейчас, по его информации, отбирают лицензию.

Все выступавшие обратились к руководству России с призывом поддержать идею предоставления русскому языку статуса государственного на Украине, а также получить от президента этой страны Виктора Ющенко гарантии поддержки Украинской православной церкви Московского патриархата.

Митинг был организован Союзом православных граждан, Донецким, Луганским и Севастопольским землячествами, ЛДПР при участии Русского исторического общества, союза "Христианское возрождение" и других организаций.

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100