СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2004 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Крестный ход, посвященный 100-летию со дня рождения Святого Мученика Цесаревича Алексия

Храм Николы на Берсеневке 12 августа 2004 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

Портал-Credo.Ru от 13.08.04, 12:32
"Крестный ход в память царевича Алексея провела община московского храма Святителя Николы на Берсеневке"

Крестный ход, посвященный 100-летию со дня рождения Святого Мученика Цесаревича АлексияХрам Николы на Берсеневке 12 августа 2004 года

Портал-Credo.Ru от 13.08.2004, 12:32


Крестный ход в память царевича Алексея провела община московского храма Святителя Николы на Берсеневке

Крестный ход в память об убиенном цесаревиче Алексее, посвященный 100-летию со дня его рождения, состоялся 12 августа после Божественной литургии в храме святителя Николая на Берсеневке, сообщает "Благовест-инфо".

Крестный ход был организован общиной храма во главе с настоятелем игуменом Кириллом (Сахаровым), Союзом православных братств и Союзом православных хоругвеносцев. Процессия, во главе которой молодые мужчины в черных рубашках и сапогах несли около 30 черно-желтых знамен и хоругвей, обошла вокруг храма. Несколько десятков пожилых женщин с пением молитв сопровождали икону св.царственных мучеников. В воротах храмовой территории всех встречал человек, раздававший номер "Опричного листка", в котором обосновывалась "святость милосердного христианского государя" Иоанна Грозного, основной заслугой которого автор Николай Козлов считает "беспощадную войну" против "мирового жидовского кагала".

По завершении крестного хода собравшиеся спели "Боже, царя храни", и к ним обратился лидер Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич. Он говорил об "искупительной жертве" последнего российского государя, призывая "не слушать различных богословов и дьяконов, которые насмехаются над нашей любовью к царю… и осуществляют сейчас сильные нападки на сакральное понимание самодержавной монархии". Оратор разъяснял, что русский народ нельзя винить в гибели государя, т.к "весь народ тогда и не знал о цареубийстве, потому что не было средств информации". Для Л. Симоновича очевидно, кто "хочет снять вину за это убийство с евреев и переложить на русский народ". По его словам, такой же "мистический, ритуальный характер носит убийство" моряков на подводной лодке "Курск" (годовщина этого события приходится как раз на 12 августа) и недавнее убийство казачьего полковника Владимира Наумова – заместителя верховного атамана Союза казаков России. Последнему событию был посвящен экстренный выпуск "Русского вестника", розданный всем участникам крестного хода.

"Мы и есть та самая Святая Русь, а не богословы какие-то…" - продолжал выступавший, призывая "отстаивать" настоятеля Берсеневского прихода – "единственного в Москве священника, который не принял ИНН". Глава хоругвеносцев объяснял, какая "тяжелая брань" начнется после окончания возведения нового моста через Москву-реку и строительства вокруг храма увеселительных заведений, и обещал в случае нападок на о.Кирилла "поднять 300 знамен и хоругвей". "Война началась везде: если нас позовут в Кадаши, мы и туда должны прийти, поддержать верующих", -- призывал он собравшихся женщин, объясняя правила оперативного обзвона "по цепочке". В заключение выступавший пригласил всех на два мероприятия: на съезд православных братств России, Украины и Молдавии (13 августа), который должен принять "Обращение православной общественности" в связи с предстоящим Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, и на вечер, посвященный Ивану Грозному (17 августа).

Выступивший далее Алексей Иванов, представленный как заместитель главы союза "Христианское возрождение", также говорил о коварстве мирового сионизма: "Недаром они объявили Россию центром мирового сионизма в 2000 г. – ежегодно в Россию въезжает от 70 и больше иудеев из Израиля".

Завершая мероприятие, о.Кирилл сообщил, что икона св.царственных мучеников замироточила "в конце крестного хода", и это не впервые: по его словам, то же происходило с иконой в Курске, куда община возила ее на Серафимовские торжества.

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100