СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2002 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Народное собрание-митинг против введения "электронной карточки москвича"
Москва. Горбатый мост. 21 ноября 2002 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

РИА Новости, Известия.Ру, E1.RU, News.Battery.Ru
от 21.11.02
"Православные против "электронного концлагеря"

NTV-TV.RU,Yтро.ru от 21.11.02
"Верующие считают, что Лужков идет против Бога"

Портал-Credo.Ru от 21.11.02, 19:45
ЛЕОНИД СИМОНОВИЧ, председатель Союзов православных братств и православных хоругвеносцев: "Надо бороться против введения "социальной карты москвича", содержащей число зверя, о котором говорится в Апокалипсисе"

Портал-Credo.Ru от 21.11.02, 20:54
РЕПОРТАЖ: "Появление карточки москвича – это приход антихриста" – кричали митинговавшие у здания правительства РФ сторонники Союзов "Христианское возрождение" и "православных хоругвеносцев"

газета "Жизнь" №245 от 22.11.02
"Акция против введения социальных карточек"

ПОЛИТ.РУ от 10.02.03, 20:27
"В Москве скоро бить будут не по паспорту, а по карте"

РИА Новости, Известия.Ру, E1.RU, News.Battery.Ru от 21.11.02

Православные против "электронного концлагеря"

Сегодня на Горбатом мосту состоялся санкционированный митинг протеста православной общественности против введения электронной "карты москвича". В митинге приняли участие несколько сот человек. Его организаторами выступили союзы "Христианское возрождение" и "Православных хоругвеносцев".

Введение электронной социальной "карты москвича" предусмотрено постановлением правительства Москвы от 6 августа. В сентябре мэр столицы Юрий Лужков обещал, что в 2003 году все жители города получат специальную пластиковую карту москвича, которая, по его словам, заменит целый ряд документов. Она будет содержать информацию о банковском счете, медицинскую информацию о владельце, с ее помощью малоимущие граждане смогут покупать в специализированных магазинах товары со скидкой и пользоваться льготным проездом в общественном транспорте.

Лужков заверил, что в перспективе подобные карты будут являться и удостоверением личности, и водительскими правами. В прошлом году, напомнил мэр, в Южном административном округе столицы проводился эксперимент, в ходе которого подобными картами успешно пользовались 37 тыс. пенсионеров.

Однако многие верующие воспринимают возможную принудительную выдачу карты как установление в Москве "электронного концлагеря", тотальный контроль над личностью, как нарушение заповеданной Богом тайны личной жизни. Кроме того, по мнению участников акции, введение "карты москвича" нарушает положение федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", согласно которому законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые в России и затрагивающие реализацию прав на свободу совести, должны соответствовать данному документу.

Митингующие приняли обращение к президенту России, председателям Госдумы и Мосгордумы, а также мэру Москвы с просьбой "отказаться от введения социальной карты москвича", отменив соответствующее постановление правительства Москвы. Они считают необходимым "предоставить всем желающим возможность получать социальную помощь без предоставления, получения и применения социальной карты москвича".

>> в начало раздела

NTV-TV.RU,Yтро.ru от 21.11.02

Верующие считают, что Лужков идет против Бога

Союзы «Христианское возрождение» и «Православные хоругвеносцы» провели митинг на Горбатом мосту в Москве.

Собравшиеся протестовали против введения электронной социальной «карты москвича», которое предусмотрено постановлением правительства Москвы от 6 августа. Лужков обещал, что в 2003 году все жители города получат специальную пластиковую карту москвича, которая, по его словам, заменит целый ряд документов. Она будет содержать информацию о банковском счете, медицинскую информацию о владельце, с ее помощью малоимущие граждане смогут покупать в специализированных магазинах товары со скидкой и пользоваться льготным проездом в общественном транспорте. Лужков заверил, что в перспективе подобные карты будут являться и удостоверением личности, и водительскими правами.

Однако часть верующих воспринимают возможную принудительную выдачу карты как установление в Москве «электронного концлагеря», тотальный контроль над личностью, как нарушение заповеданной Богом тайны личной жизни. Митингующие приняли обращение к президенту России, председателям Госдумы и Мосгордумы, а также мэру Москвы с просьбой «отказаться от введения социальной карты москвича».

>> в начало раздела

Портал-Credo.Ru. 19:45 от 21.11.02

ЛЕОНИД СИМОНОВИЧ, председатель Союзов православных братств и православных хоругвеносцев: "Надо бороться против введения "социальной карты москвича", содержащей число зверя, о котором говорится в Апокалипсисе"

Леонид Донатович, расскажите о вашем движении против социальной карты москвича, кто в нем участвует, чего вы добиваетесь?

– Наше движение началось с выступлений против ИНН, против безнациональных паспортов, против безбожной глобализации, и вот сейчас мы боремся против введения социальной карты москвича. Это движение очень длительное. Главные его участники – Союз "Христианское возрождение", Союз православных хоругвеносцев, Союз православных братств. Все эти три организации - мы очень давно боремся против этих начертаний зверя, которые постепенно таким образом проникают в нашу душу. И будем бороться и дальше.

– Понятно, что с паспортами у вас ничего не получилось, а вот борьба с ИНН, она к чему-нибудь привела?

– Она во многом привела к результатам: многие люди не приняли ИНН, а власть вынуждена была заявить о добровольности принятия ИНН. Все зависит от того, насколько принципиально мы в отношении какой-то проблемы стоим на своем. Вот стоим мы, не будем принимать и все, они не могут ничего сделать сейчас.

– А сейчас вы чего добиваетесь?

– Мы выступаем против введения пластиковых электронных индивидуальных карточек москвича.

– Вы говорите, что эта карточка – это предтеча антихриста, а как это можно обосновать?

– Понимаете в чем дело, в технологии этой карточки будет штрих-код, который мы сами не сможем прочесть даже. И есть данные, что в этом штрих-коде и есть то самое число зверя, о котором говорится в Откровении Иоанна Богослова. А мы как православные никак не можем это число принимать. И даже людям, у которых на машине номер с цифрами 666, желательно брать другие номера, а православным – просто обязательно. Некоторые говорят, что сам номер на машине ни на что не влияет. Возможно, сам номер ни на что и не влияет, но человек привыкает к этому числу, будь то номер в паспорте безнациональном, или в переписи населения – все это вместе ведет к образованию единого глобального государства.

– А Вы сами участвовали в переписи?

– Нет, я не участвовал. И не только я, все хоругвеносцы не участвовали.

– Они все отказались демонстративно или к ним и не приходили переписчики?

– К кому-то не приходили, в том числе и ко мне. Но если бы ко мне и пришли, я бы все равно не участвовал в переписи. Вообще мне кажется, что вся эта перепись – какое-то прикрытие для какой-то другой операции, какой я не знаю, но такое впечатление не только у меня, а у многих. Мы не видим ни для чего эта перепись, ни куда идут эти данные, ни какие эти данные и почему именно эти данные. Все это не было разъяснено людям. А так нельзя.

– Как Вы относитесь к тому, что в переписи не было вопроса о религии?

– Это тоже непонятно. Надо все: имя, фамилия, отчество, национальность, вероисповедание, социальное положение и т. д.

– Чего Вы надеетесь добиться отмены самой этой социальной карты москвича или какого-то ее видоизменения?

– Да, да, чтобы эту карту вообще отменили, чтобы ее не было. И вообще вся эта система электронного контроля за человеком, гражданином в России, православной стране – это все неприемлемо. Надо какие-то другие совершенно методы разрабатывать, потому что то, что может быть хорошо в Брюсселе, совершенно плохо в Москве. Другой менталитет у людей.

– Там в Брюсселе наверное тоже христиане живут, почему же они не видят в подобных картах пришествия антихриста?

– Вы не думайте, там тоже идет борьба, европейцы-противники глобализации как активно воюют. Среди антиглобалистов много представителей христианских организаций.

Беседовал Михаил Тульский, Портал-Credo.Ru

>> в начало раздела

Портал-Credo.Ru. от 21.11.02, 20:54

РЕПОРТАЖ: "Появление карточки москвича – это приход антихриста" – кричали митинговавшие у здания правительства РФ сторонники Союзов "Христианское возрождение" и "православных хоругвеносцев"

В Москве, перед зданием правительства РФ, 21 ноября прошло "молитвенное стояние против введения "социальной карты москвича", организованное Союзом "Христианское возрождение" Владимира Осипова, Союзом православных хоругвеносцев Леонида Симоновича и Союзом православных братств. Были на стоянии и представители других православных организаций, а среди толпы в 100 человек затерялся даже одинокий активист общества "Память", безуспешно пытавшийся продать одноименную газету по недоступной для православных цене.

Собравшиеся стояли с хоругвями и лозунгами: "Встань за веру, Русская земля!" и "Россия – дом Пресвятой Богородицы". Основной повод для акции – несогласие собравшихся с постановлением правительства Москвы от 6 августа 2002 г. (№ 602-ПП). "Мы должны объединиться и подать в Тверской межмуниципальный суд исковое заявление, жалобу. Это будет обжалование неправомерных действий администрации, согласно 4-й главе ГПК РФ, с тем чтобы это постановление было отменено", – так изложил свои намерения один из выступавших.

Дальше – больше. Зазвучали даже выступления, в которых говорилось, что "появление карточки москвича – это и есть приход антихриста".

Около 15 часов собравшимся была зачитано "Обращение к президенту РФ, председателю Мосгордумы, мэру Москвы и председателю Госдумы", которое собравшиеся единогласно одобрили.

"Социальной картой москвича" является пластиковая мультиаппликационная электронная карта, содержащая в себе бесконтактный и контактный микрочип, магнитную полосу и штрих-код, в которых записан пожизненный личный "социальный номер" человека. Данная карта является также "персональным электронным ключом" к жизни её обладателя в электронном концлагере города Москвы и содержит в себе прежде бывшие личные номера человека (ИНН; социальный; медицинский, пенсионный (из карточек страхований) и из других электронных баз данных)", – утверждается в "Обращении" со ссылкой на постановление правительства Москвы.

"Во Святом Крещении христианину даётся Имя Святого — его Небесного Покровителя и Молитвенника. Получение "социальной карты москвича" лишает человека Имени Святого на уровне гражданской и духовной жизни посредством замены его на новое цифровое имя — личный "социальный номер". Такое обезличивание человека и лишение его достоинства как личности открывает "тайну беззакония" введения "карты москвича" как антихристианское мероприятие сознательных или безсознательных слуг грядущего антихриста (1 Иоанн. 2, 18). Человек создан по образу и подобию Божию, душа его безсмертна и свободна, а идентификация и принятие "социальной карты москвича" — электронного паспорта раба грядущего антихриста лишает человека Богодарованной свободы" – утверждают авторы "Обращения".

"Без "социальной карты москвича", содержащей начертание антихриста, нельзя будет уже ни покупать, ни продавать. — А это полностью соответствует пророчеству Св. Ап. и Ев. Иоанна Богослова в Апокалипсисе о печати антихриста: "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (гл. 13, ст. 17)" – говорится далее, после чего следует вывод: "Принимая "социальную карту москвича" человек отрекается от Бога, лишая сам себя спасения и вечной жизни".

По мнению авторов "Обращения", введение карты москвича нарушает закон "О свободе совести и о религиозных объединениях", противоречит решению Архиерейского собора РПЦ МП 2000 г., и Евангелию от Матфея (6,1-18), где содержится "заповедь Божия о тайне личной жизни". В конце обращения содержится попытка откровенного запугиванию нашего "непуганого" правительства: "Принудительной идентификацией (ИНН, медицинских и пенсионных личных номеров, а теперь уже и "социальной картой москвича") обрекаются на жизненные лишения и смерть миллионы людей. Миллионы наших соотечественников ради спасения души готовы сегодня отказаться от зарплат, пенсий, различных пособий. Подобные факты уже имеют место по всей Москве и России".

Главный организатор митинга Леонид Симонович заявил в интервью Порталу-Credo.Ru о том, что нынешний митинг – "продолжение выступлений против ИНН, против безнациональных паспортов, против безбожной глобализации" (полностью интервью Леонида Симоновича смотрите в рубрике "Мнение"). В заключение акции ее организаторы сообщили о том, что будут продолжать свою борьбу с антихристом каждую среду напротив входа в Госдуму с 9 до 12 часов, а также ходить крестным ходом вокруг Кремля. "Мы уже устраивали такой крестный ход и люди, с которыми мы сталкиваемся, обычно нас поддерживают, ну, не все, конечно", – заявила одна из выступавших.

Михаил Тульский, "Портал-Credo.Ru"

>> в начало раздела

газета "Жизнь", стр.2 №245 от 22.11.02

Акция против введения социальных карточек

Беспрецедентную акцию провели возле Белого дома москвичи – православные христиане. Они несколько часов молились за отказ от введения электронных социальных карт, которые в следующем году собираются ввести московские власти.

Социальная карточка москвича – это электронный документ, с помощью которого можно будет снять деньги со счета, оплатить покупки, коммунальные услуги, получить пенсию и зарплату.

Кроме паспортных данных в нее вносится номер водительского удостоверения, медицинского полиса, а также ИНН. Верующих возмущает, что у каждой карты будет свой идентификационный номер, а также штрих-код.

- И это только начало! – говорит председатель Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович. – Сначала у нас отнимут имена, потом присвоят номера, а затем вживят в кожу электронные чипы. Вот тогда исполнится пророчество из откровений Иоанна Богослова, который предостерегал христиан от клейма дьявола на руке.

Помолившись, верующие отправили коллективное письмо Владимиру Путину. В нем они просили его защитить народ от «печати Антихриста».

Надежда Красилова

>> в начало раздела

ПОЛИТ.РУ. от 10.02.03, 20:27

В Москве скоро бить будут не по паспорту, а по карте

На сегодняшней пресс-конференции заместитель мэра Москвы Юрий Росляк сообщил, что столичное правительство ведет переговоры с МВД о придании пластиковой «карте москвича» статуса средства идентификации личности. Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил на прошлой неделе, что все девять миллионов москвичей получат такие карты уже в этом году.

Идея выдать каждому москвичу по пластиковой карте, заменяющей паспорт и водительские права, содержащей информацию о медицинском состоянии и банковском счете владельца, позволяющую малоимущим жителям столицы делать покупки в специализированных магазинах и пользоваться льготным билетом в транспорте, посетила Лужкова уже давно. Еще летом Лужков заявил о начале эксперимента: в Центральном и Южном Чертаново и Западном Бирюлево льготникам были выданы такие пластиковые карты. Тогда Лужков говорил, что получение такой карты - дело добровольное, но сильно упрощает жизнь.

Естественно, картами москвича сразу заинтересовались религиозные фундаменталисты, ранее сопротивлявшиеся введению ИНН и переписи населения. Союзы «Христианское возрождение» и «Православные хоругвеносцы» провели в конце лета* митинг на Горбатом мосту против установления в Москве «электронного концлагеря». Карта москвича и правда содержит самую разную конфиденциальную информацию о ее владельце, которая может стать общедоступной - опыт МТС, когда компакт-диск с номерами абонентов продавался на рынке, это уже показал. Логичнее, правда, сравнивать введение карт не с ИНН, а с другим, типично московским явлением.

Задумка градоначальника - очередная попытка документально оформить московскую исключительность с возможностью получения прибыли при отсутствии такой карты. Раньше для этой цели служила прописка, потом регистрация. Но сейчас сотрудникам милиции приходится открыть паспорт, посмотреть, где проживает его владелец, проверить документ о регистрации и только потом можно заработать. Скоро же, по словам Росляка, сотрудники правоохранительных органов смогут «за долю секунды установить личность». Не стоит говорить, что разговоры о добровольности получения карт москвича вряд ли много значат, советские паспорта ведь тоже меняют на российские до конца года, только сделать что-либо с их помощью часто не представляется возможным.

* - ошибка автора: митинг прошел 21 ноября 2002 года (прим. СПХ)

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100