СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2002 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Народное собрание и Крестный ход памяти убиенных Святых Царственных Мучеников
Москва. Славянская площадь – Васильевский спуск. 17 июля 2002 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

сообщения Интерфакс от 17.07.02 (в 15:57 и в 16:51)
"Крестный ход в память царя Николая II и его семьи прошел в Москве"

NTVRU.com (по сообщениям ИТАР-ТАСС, Интерфакса)от 17.07.02
"Участники крестного хода в Москве требуют переименовать улицу и станцию метро, носящие имя цареубийцы"

газета "Коммерсантъ" №124 от 18.07.02
"Царскую семью помнят в Екатеринбурге и в Москве"

газета "Комсомольская правда" от 18.07.02
"Боже, царя храни... от черной сотни?"

Народное собрание и Крестный ход памяти убиенных Святых Царственных Мучеников

Интерфакс от 17.07.02(в 15:57 и в 16:51)

Крестный ход в память царя Николая II и его семьи прошел в Москве

Крестный ход в память царя Николая II и его семьи прошел в Москве

17 июля 2002 года, 15:57

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Крестный ход, посвященный 84-ой годовщине со дня расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи, прошел в Москве в среду.

Свыше 300 православных собрались в день скорби, покаяния и соборного поминовения императора Николая II и его семьи на Славянской площади перед памятником Кириллу и Мефодию. Здесь с молебна началась церемония поминовения.

Затем перед верующими выступили главы православно- монархических организаций, которыми проводится традиционное крестное шествие. Среди них - такие, как Союз православных хоругвеносцев, Народный фронт памяти, Союз христианского возрождения, Союз православных братств и другие.

Шествие проводится в Москве 17 июля, в день поминовения Николая II и его семьи, два года назад причисленных к лику святых Православной церкви, в течение уже свыше десяти лет.

Леонид Симонович, глава Союза православных хоругвеносцев, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что расстрел последнего российского императора был "не просто ритуальным убийством православного государя". "Закололи агнца Божия - убивая его, уничтожали Россию", - сказал он.

Л.Симонович призвал православных каяться - не только в грехах личных, но и в грехе соборном, который лежит на всем русском народе, - убийстве царя.

Шествие направилось по Китайскому проезду и Москворецкой набережной к храму Василия Блаженного. Верующие несли в руках распятия, иконы, хоругви с изображениями Николая II и других святых православной церкви, надписями "Слава Христу! Смерть Антихристу!".

В России вспоминают последнего императора и членов его семьи (обобщенная версия)

17 июля 2002 года, 16:51

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - В России в среду, 17 июля, прошли мероприятия в память о последнем российском императоре Николае Втором и членах его семьи, расстрелянных большевиками 17 июля 1918 года в Екатеринбурге (Урал).

В ночь на среду на месте расстрела царской семьи, на территории строящегося Храма-на-Крови архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий провел божественную литургию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе епархии. Служба прошла под открытым небом, так как все пространство храма в связи с активными отделочными работами занято лесами.

По окончании литургии в четыре часа утра около двух тысяч верующих отправились в крестный ход к урочищу Ганина яма, куда большевики свезли тела убитых. На этом месте построен монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Участники крестного хода доставили в Никольский храм монастыря икону Святителя Николая. Здесь она будет находиться постоянно. В течение всего дня в среду в монастыре проходили молебны в память об убиенных членах царской семьи.

Кроме того, в Екатеринбурге в среду начался молодежный крестный ход. Он продлится неделю и в нем примут участие молодежные группы из Екатеринбургской и Челябинской епархий. Завершится крестный ход 24 июля в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.

Между тем в Москве в среду также состоялся крестный ход в память о царской семье. Свыше 300 православных собрались на Славянской площади перед памятником Кириллу и Мефодию. Здесь с молебна началась церемония поминовения.

Затем перед верующими выступили главы православно- монархических организаций, в том числе Союза православных хоругвеносцев, Народного фронта памяти, Союза христианского возрождения, Союза православных братств и другие.

Леонид Симонович, глава Союза православных хоругвеносцев, обращаясь к собравшимся, сказал, что расстрел последнего российского императора был "не просто ритуальным убийством православного государя". "Закололи агнца Божия - убивая его, уничтожали Россию", - заявил он.

Шествие направилось по Китайскому проезду и Москворецкой набережной к храму Василия Блаженного. Верующие несли в руках распятия, иконы, хоругви с изображениями Николая II и других святых православной церкви, надписями "Слава Христу! Смерть Антихристу!".

В этот же день в Петербурге в соборе Петропавловской крепости состоялся молебен в память о царской семье. В молебне, который совершил настоятель Петропавловского собора отец Александр, приняли участие князь Дмитрий Романов, представитель Дома Романовых в России Иван Арцишевский, члены дома Романовых, представители властей города, казачества и общественности.

"17 июля - это особенный день для семьи Романовых, в этот день мы молимся не только о прошлом, но и о будущем России, чтобы Россия стала могучей страной и обрела прежнее величие", - заявил князь Д.Романов.

Он также сказал, что не сомневается в подлинности останков последней императорской семьи, которые покоятся в усыпальнице Петропавловского собора.

"Я верю, что здесь, в Петропавловском соборе находится именно императорская семья, хотя я не специалистам по всем вопросам", - сказал князь, отвечая на вопрос "Интерфакса" в среду на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Д.Романов заметил, что сейчас поднимается много вопросов по поводу подлинности останков семьи последнего российского императора Николая Второго.

Николай Второй, его семья и несколько приближенных были расстреляны большевиками в Екатеринбурге 17 июля 1918 года. В 90- х годах останки, найденные в месте предполагаемого захоронения царской семьи близ Екатеринбурга, прошли ряд экспертиз, которые установили их подлинность. Эти останки были захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга в июле 1998 года. Тем не менее подлинность останков многими оспаривается. В частности, подлинность останков до сих пор не признала Русская православная церковь, причислившая недавно Николая Второго и его семью к лику святых.

"Пять лет назад, - сообщил Д.Романов, - я сдавал кровь на анализ, и потом мне сказали, что анализ крови помог установить подлинность останков императорской семьи".

В свою очередь директор Петропавловской крепости Борис Аракчеев заявил, что подлинность останков царской семьи не вызывает у него сомнений. "Не надо устраивать скандалов, так как история все расставит на свои места", - сказал он.

Б.Аракчеев признал, что еще не все свидетельства о подлинности останков царской семьи получены, и этот вопрос продолжает изучаться специалистами. "Очень важно, что совершен акт справедливости: семья императора похоронена в Петропавловском соборе", - заявил он.

>> в начало раздела

NTVRU.com (по сообщениям ИТАР-ТАСС, Интерфакса) от 17.07.02

Участники крестного хода в Москве требуют переименовать улицу и станцию метро, носящие имя цареубийцы

С призывом переименовать улицы Москвы и станцию метро, носящие имя цареубийцы Войкова, обратились к столичным властям участники крестного хода, посвященного памяти царя Николая II, передает ИТАР-ТАСС.

Память царя Николая II, погибшего мученической смертью вместе с семьей и близкими 17 июля 1918 года, отмечается сегодня по всей России.

Сегодня в Москве прошел крестный ход, посвященный 84-й годовщине со дня расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.

Свыше 300 православных верующих собрались в день скорби, покаяния и соборного поминовения императора Николая II и его семьи на Славянской площади перед памятником Кириллу и Мефодию, где прошла церемония поминовения, передает "Интерфакс".

Затем перед верующими выступили главы православно-монархических организаций, которыми проводится традиционное крестное шествие. Среди них такие, как Союз православных хоругвеносцев, Народный фронт памяти, Союз христианского Возрождения, Союз православных братств и другие.

Далее участники шествия направились по Китайскому проезду и Москворецкой набережной к храму Василия Блаженного. Верующие несли в руках распятия, иконы, хоругви с изображениями Николая II и других святых Православной Церкви, надписями "Слава Христу! Смерть Антихристу!".

Шествие проводится в Москве 17 июля, в день поминовения Николая II и его семьи, два года назад причисленных к лику святых Православной Церкви, в течение уже свыше десяти лет.

"Царские" крестные ходы, ставшие за последние десять лет традиционными, проходят сегодня также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тобольске, Туле и других городах России.

>> в начало раздела

газета "Коммерсантъ" от 18.07.02

Царскую семью помнят в Екатеринбурге и в Москве

Вчера в Свердловской области начались царские дни, проводимые в память о расстрелянной в Екатеринбурге семье российского императора Николая II. Четыре тысячи паломников посетили комплекс на Ганиной яме, где были обнаружены останки, до сих пор не признанные Русской православной церковью. Глава Екатеринбургской епархии архиепископ Викентий провел крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до пока не достроенного храма На крови на месте расстрела царской семьи. В полночь владыка Викентий совершил у храма Божественную литургию. Из-за строительных работ попасть в храм паломники не смогли - служба прошла под открытым небом.

Крестный ход в память царя Николая II и его семьи прошел и в Москве. Свыше трехсот православных собрались на Славянской площади перед памятником Кириллу и Мефодию. После молебна они направились к храму Василия Блаженного. Верующие несли в руках хоругви с изображениями Николая II и плакаты с надписями "Слава Христу! Смерть Антихристу!".

>> в начало раздела

газета "Комcомольская правда" №124 от 18.07.02

Боже, царя храни... от черной сотни?
Вчера в столице сторонники монархии в России отметили очередную годовщину казни Николая II антисемитскими лозунгами

Вообще чего скрывать: я - сторонник монархии. Я хочу, чтобы у меня, как и у русского народа был человек, называйте его царем, которого бы все слушались. Эдакий хозяин! Батька! Пусть он будет. Я без хозяина какой-то бесхозный и беспорядочный! Никто сегодня никого не боится. Пора страну приводить в порядок!

И вот вчера я пришел на митинг сторонников царя, которые собрались в самом центре столицы, у памятника Кириллу и Мефодию, чтобы почтить очередную годовщину трагической гибели царской семьи.

Это я так поначалу думал, что они для этого собрались. А на деле, как оказалось, многие пришли просто покуражиться и поделиться одной, но пламенной, всецело охватившей их страстью.

- Жиды захватили власть в стране! Долой власть жидов, - открывали глаза народу в в мегафон трибуны, среди которых были и священнослужители.

Я бы хотел тихо, без трибуны и без мегафона, возразить им. Братья! Иисус - тоже нерусский! И жиды тоже такие же люди. Ребята! Не надо ссориться! Если вы православные христиане, то не забывайте о том, что Иисус был евреем! Я - русский. Но никогда не проводил грани между русским и евреем. Читайте же апостола Павла! Он вам расскажет, что нет разницы между иудеем, самаритянином и русским.

И тогда я спросил милиционера-полковника, стоявшего рядом с митингующими:

- А не опасно ли это собрание?

И ответил мне полковник задушевно:

- Да они шесть лет уже собираются! И никаких беспорядков! А если что случится, то мы начеку! Враз все пресекаем! И никто не заметит!

И спросил я монаха Сергея, стоявшего в ряду митингующих:

- Скажи, Сергей! В чем смысл твоего стояния?

- Верю в силу монарха я!

И заспорил я. И сказал я ему:"Пошто убили монарха вы, русские?" И ответил мне Сергей:

- Надо думать, оттого убили монарха, что темные были. В заблуждение дьяволом были введены.

- А выход есть?

- В единении! - ответил монах грустно. И похоже, он сам не верил в это… А потом участники собрания направились крестным ходом на Красную площадь, к собору Василия Блаженного. Оно понятно: там к Кремлю поближе - вдруг услышат…

Александр МЕШКОВ

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100