СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

О нас пишут
2000 год от Р.Х.
+ О нас пишут + словеса мятежны +
2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
Крестный ход в день рождения Царя-Мученика Николая II Александровича

Москва. Старая площадь - Васильевский спуск. 19 мая 2000 года

Сообщения, размещенные в этом разделе:

газета "Труд", №90 от 19.05.2000
"Страдальцы Иов и Николай"

ВЕРТОГРАДъ-Информ №5, 2000
"Церковно-народный крестный ход прошел по центру Москвы в день рождения Царя-Мученика Николая II"

Крестный ход в день рождения Царя-Мученика Николая II Александровича

газета "Труд" №90 от 19.05.2000

Страдальцы Иов и Николай

Русская православная церковь сегодня чтит память праведного Иова Многострадального, жившего еще до времен Моисея. История этого непорочного человека, прошедшего через жесточайшие земные испытания, излагается в Ветхом Завете в книге "Иов". 132 года назад, именно в день дня памяти Иова Многострадального (19 мая 1868 г.), родился последний российский император Николай II, в чем он сам усматривал роковое для себя предзнаменование...

По случаю дня рождения Николая II Союз православных хоругвеносцев, Союз “Христианское возрождение” и другие монархические организации проводят сегодня в Москве массовую манифестацию. Она начнется народным собранием у памятника-часовни Героям Плевны, в котором, как ожидается, примут участие несколько тысяч верующих. Они намерены еще раз высказаться в пользу ожидаемой канонизации Николая II и членов его семьи, принявших мученическую смерть от большевиков в 1918 году.

Затем состоится Крестный ход к Васильевскому спуску, где будет отслужен молебен в связи с днем рождения государя-императора Николая II.

Королев Александр

>> в начало раздела

ВЕРТОГРАДъ-Информ №5, 2000

Церковно-народный крестный ход прошел по центру Москвы в день рождения Царя-Мученика Николая II

Союз «Христианское возрождение» и Союз православных хоругвеносцев, при участии ряда православно-патриотических и монархических объединений Москвы, провели 19 мая в центре столицы народное собрание и крестный ход по случаю 132-й годовщины со дня рождения св. благоверного Царя-Мученика Николая II. В народном собрании, которое состоялось у часовни-памятника Героям Плевны, и крестном ходе, прошедшем от Старой площади до храма Василия Блаженного, приняли участие около трех тысяч человек.

Крестный ход оказался под угрозой срыва из-за того, что представители Православного общества «Радонеж» и Союза православных граждан Виктор Саулкин и Валентин Лебедев, не имея соответствующих полномочий, обратились к патриарху Алексию II с просьбой благословить проведение крестного хода. Просителям было отказано, из-за чего ряд церковных и патриотических изданий (в частности, газета «Русский вестник») опубликовал объявления о крестном ходе, назвав его «народным шествием». Как считают представители организаций, участвовавших в крестном ходе, к патриарху обратились лица, не имеющие отношения к организации крестного хода, с тем, чтобы заведомо получить его отказ. Более того, как отметил выступивший на народном собрании православный публицист Юрий Агещев, «Радонеж» проявил свою непоследовательность и в том, что согласился, «по благословению патриарха» отслужить панихиду по св. Царственным Мученикам, в то время как большинство православных людей в России служат им молебны как прославленным святым. Примечательно, что эта панихида была отслужена в храме Вознесения Господня на Гороховом поле — том самом храме, где в прошлом году находилась известная мироточивая икона Царя-Мученика, явление которой не должно было оставлять сомнений в его святости.

Народное собрание у часовни-памятника Героям Плевны открыл глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович. По его словам, всенародное прославление Царя-Мученика Николая II и членов Его Семьи в лике святых «идет по всей Руси великой, во всех церквах и монастырях, во всех городах и весях — везде, где только есть православные русские люди». Леонид Симонович рассказал об организованных его Союзом в Тульской, Калужской и Свердловской областях крестных ходах в поддержку канонизации царственных мучеников. Председатель Союза православных хоругвеносцев выразил уверенность, что в нынешнем году состоится официальная канонизация семьи последнего российского императора, «принятая всею полнотою Русской православной церкви».

Глава Союза «Христианское возрождение» Владимир Осипов начал свое выступление с напоминания об экономическом и духовном подъеме, с которым Россия вошла в ХХ век под руководством Императора Николая II. «Православная самодержавная монархия, — подчеркнул Владимир Осипов, — есть наивысшая, самая совершенная форма правления». Оратор подверг критике позицию профессора Московской духовной академии Алексея Осипова, который «иногда еще хулит Государя». Владимир Осипов огласил обращение к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой о переименовании станции московского метро «Войковская», названной в честь одного из убийц Царственных Мучеников. Обращение было единогласно принято участниками народного собрания.

Вопрос о необходимости покаяния русского народа в грехе цареубийства, вызывающий в последнее острые дискуссии в православно-патриотической среде, затронул в своем выступлении председатель Союза православных братств Георгий Копаев. Он сообщил о своей встрече с авторитетным в МП архимандритом Кириллом (Павловым), которому Георгий Копаев прямо задал вопрос о виновности русского народа. По его словам, «великий старец ответил, что русский народ должен покаяться в грехе цареотступничества», но не цареубийства.

>> в начало раздела


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100