СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2016 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

16.05.2016

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ,
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

БИТВА ИДЕОЛОГИЙ или ДИКИЙ ВОЙ НОВОЯВЛЕННЫХ БЕСОВ.

После невероятного «идеологического взрыва», совершенного Прокурором Крыма Наталией Поклонской, вышедшей на шествие «Бессмертного полка» – по сути дела, возглавившей его – с чудотворной мироточивой иконой Царя-Мученика в руках, интернет взорвался. Ибо это сначала ввергло в ступор всех наших ярых красных интернационалистов типа Кургиняна. А потом кинула их в горящую серу истерики:

– Это преступление! Николай Второй был черносотенец! Он был антисемит! А Крым, древний Крым, является центром древне-иудейской  Хазарии! – хотели крикнуть все эти кургиняны и их псевдооппоненты сванидзе, но вслух произнесли лишь то, что «все до единого участники ”Бессмертного полка“ воевали за идеалы Ленина и коммунизма и кидались в бой с лозунгом ”За Родину! За Сталина!” Именно с этими словами на устах умерли Александр Матросов, и Гастелло, и Талалихин, и все 27 миллионов человек, жизни свои отдавшие именно за светлые коммунистические идеалы будущего Райского человечества…»  Ну и прочая клишированная совсем уже полумертвая идеология коммунизма, главные жрецы которой, типа Сергея Ервандовича Кургиняна, всё твердят и твердят о новой угрозе нарастающего и надвигающегося на нас из Европы черно-коричневого «оккультного фашизма».

Впрочем, читать и слушать все эти мантры «красных шаманов» про «черный фашизм» становится все более и более скучно. Ибо настоящая борьба и саморазвитие действительных, а не выдуманных кургинянами, идеологий  – явление столь сложное, что суть и смысл его «и не снились нашим мудрецам»…

Например, в Санкт-Петербурге в октябре этого года должен был пройти форум «Всемирного Национально-Консервативного Движения», куда должны были приехать консерваторы и традиционалисты из многих европейских стран. И вдруг мы узнаем, что по требованию каких-то либеральных, не то красных, не то просто еврейских организаций форум этот, заклейменный «властями города» отменяется. «Ибо какой же форум русских и европейских фашистов в городе-герое Ленинграде, принесшем столь страшную человеческую жертву во время блокады и уничтожавшегося теми самыми фашистами, которые теперь решили собраться именно в нем. Это же страшное кощунство и какая-то просто-таки дьявольская насмешка черно-коричневых над нашим героическим красно-большевистским прошлым. И будущим!..» – кричат нам всяческие сванидзы и кургиняны.
Только я всё это записал, как открываю свою почту и на Фейсбуке читаю новое сообщение профессора Ивана Есаулова: «И вот, прошел месяц. И гражданин РФ Максим Шевченко (по совместительству и советник президента Путина) (мусульманско-“православный” функционер. – Л.Д.С.-Н.), на излюбленном подобными деятелями газпромовском радио ”Эхо Москвы” пригрозил Наталии Поклонской за икону св. Царя Николая  уголовным  делом (sic!).

Ибо, по мнению советского патриота Шевченко, возмутительная выходка Поклонской есть ”клевета на роль Красной армии” и переписывание ”нашей” советской истории. Иными словами, ”полностью уголовное дело”».

Далее в комментах к этой заметке Алексей Латышев пишет: «От Шевченко ничего иного ожидать и не приходится. Для него весь период Романовых – сплошной мрак. Вообще эта история – как лакмусовая бумажка. Стало очевидно, что к ”примирению” далеко не все готовы. Партийность в мозгах сидит прочно».

Тут я в свою очередь должен подчеркнуть, что именно «далеко не все», ибо и нашим ветеранам, т.е. тем, кто действительно воевал, и нашим монархистам, т.е. тем, кто ведет духовную брань сегодня, –  и тем, и другим, собственно, и «готовиться-то» не надо. А чего  готовиться-то, когда и те за Россию, и эти. Почему? Да потому что и те, и другие просто  р у с с к и е. А у русских русская история – это не последние 70 богоборческих красных коммунистических лет, а как минимум тысяча лет от Рюрика до сегодняшнего дня. И как минимум 920 из них были Русскими, Православными и Монархическими. И то, что к Наталии Поклонской насчет иконы Николая Второго обратились именно русские ветераны, видевшие Царя на ступенях Рейхстага, говорит очень о многом.

 Далее в тех же комментах Аркадий Малер (а он знает, о чем говорит, из так называемого «первоисточника») пишет: «Здесь надо иметь в виду, что Шевченко – это давний поклонник Джемаля (философа Гейдара Джемаля – Л.Д.С.-Н.) и лично я пока в его рассуждениях не нашел ничего, что противоречило бы Джемалевскому мировоззрению, а апология большевизма и критическое отношение ко всему «белому» вполне соответствуют этому мировоззрению. Т.е. Шевченко мог это говорить и пять, и десять, и пятнадцать лет назад…».

Последнее замечание Малера, который сам когда-то входил в круги, близкие к Джемалю, очень интересно. Дело в том, что в том же интернете есть интервью  Гейдара Джемаля о Ленине, где он говорит, что величайшим деянием Владимира Ильича было убийство всей Царской Семьи. И что именно такие революционные убийства космического (и «метафизического») масштаба открывают новые грандиозные эпохи в истории человечества. Во Франции убийство на гильотине Людовика XVI, в Англии убийство на эшафоте Карла V, а в России ритуальное заколение жертвенных агнцев на алтаре Молоха-Ваала – изуверское убиение Семьи Святых Царственных Мучеников. Именно их заколение и их священная жертвенная Кров, и последующее «всесожжение тука» и открыли путь духам тьмы, ринувшимся терзать «Белую Россию». А так как у Джемаля убийство Царя и Его Семьи есть величайший и главнейший акт нашей новой Космо-Коммунистической Большевистской Истории, то именно это ритуальное убийство и открывает новую великую Эру человечества…

Впрочем, не только Сергей Кургинян, Максим Шевченко и Гейдар Джемаль стоят на этих необольшевистских антирусских и антимонархических позициях. На сайте «КУНТ» появился следующий текст:

«В СМИ России и Украины в эти дни был поднят дикий вой, сравнимый разве что со взрывом атомной станции или с обсуждением нового похода ВСУ на Донбасс…

Обсуждается с такой злобой поход Наталии Поклонской с иконой канонизированного Русской Церковью святого Императора Николая Второго на парад ”Бессмертного полка” в Симферополе. По этому поводу единодушно запричитали сайты ударенной майданом Украины, сайты секты старого актера Кургиняна, СМИ ряда ”официальных патриотов”…

Видно, действительно, группа очень влиятельных людей по обе стороны границы просто взбесилась от начавшегося процесса уврачевания ”красно-белого раскола” в русской истории, от массового почитания святого Русского царя, наличия в органах власти России столь духовного и порядочного лица, как Прокурор Крыма Наталия Поклонская», – заканчивает  свою статью Председатель Московского отделения Содружества ветеранов ополчения Донбасса (СВОД) Игорь Михайлович Друзь.

Как сейчас принято говорить: no komment. Что в данном случае означает: мы полностью присоединяемся к мнению Игоря Друзя.

 

 

Глава Союз Православных Хоругвеносцев , Председатель Союза Православных Братств, представитель Ордена святого Георгия Победоносца и глава Сербско — Черногорского Савеза Православних Барjактара

Леонид Донатович Симонович — Никшич

 

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100