СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2015 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

25.03.2015

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ,
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ МОСКОВСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА - 2015

25 марта 2015 года в рамках Московского Экономического Форума (МЭФ) по инициативе ООД «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны», при поддержке ПДС НПРС, Русского Национального Фронта (РНФ) и организаторов Форума (Бабкина К.А.), был организован и проведен Круглый стол на тему «Кризис в России: приватизация супер активов и национализация долгов».

Для обсуждения темы собралось более 40 политиков, ученых и представителей общественно-политических организаций.

В дискуссии приняли участие такие известные общественные деятели, ученые и экономисты, как: Андреев С.Ю. (Центр регионального развития, СПб), Бичев Г.Н. (МГТУ им. Н.Э.Баумана, бизнесмен), Ермакова И.В. (Ассоциация по генетической безопасности), Савельев А.Н. («Великая Россия»), Соколов К.Н. (Академия Геополитических Проблем), Лисовский Ю.А., Фионова Л.К. («Комитет СТА», «За Возрождение отечественной науки»), Курьянович Н.В. (Европейский университет права JUSTO), Мямлин К.Е. (Института высокого коммунитаризма), Мельниченко В.А.(Движения "Федеральный сельсовет"), Степанов Ф.Е. (Экспертный центр "Стратегическое управление и политика), и ряд других политиков и ученых.

В работе Круглого стола прияла участие  прибывшая из Воронежа делегация Войска  Донского  Союза Казаков России  во главе с атаманом Войска  Скабелин В.В.
Приглашенным для рассмотрения были вынесены следующие вопросы:

  • Продолжающая приватизация госсобственности и ее последствия;
  • Приватизация супер активов - Закон ФЗ 473 «О ТОРах» и его влияние на углубление экономического кризиса;
  • Национализации стратегических ресурсов страны поэтапный выход из системного кризиса;
  • Законодательные основы национализации и деприватизации стратегических ресурсов страны.

В качестве модераторов Круглого стола выступили Болдырев Ю.Ю. и Филин В.И. (ООД « За национализацию и деприватизацию...»).

В целом, в своих выступлениях по рассматриваемому вопросу, участники Круглого стола, высказались за введение моратория на приватизацию госсобственности,  необходимости разработки законодательной основы новых принципов управления госсобственностью и по запуску механизма национализации, проведения общероссийского референдума в связи с тем, что действующая Конституция РФ не обеспечивает права и свободы граждан.

Отдельной строкой прозвучало выступление атамана  Войска  Донского  Союза Казаков России  Скабелина В.В., которое было посвящено катастрофической ситуации в Прихопёрье, сложившейся в связи со строительством горно-обогатительного комбината по добыче медно-никелевых руд в Воронежской области, о бездумном разбазаривании недр, раздачи их олигархическим кланам для последующей продажи стратегического сырья странам, ведущим агрессивную политику в отношении России и необходимости защиты интересов жителей Центральных областей России.

От Союза Православных Хоругвеносцев выступил заместитель Главы СПХ Владислав Васильевич Куроптев. В своем выступлении он провел параллели развертывания экономической ситуации в Китае и России за последние 25 лет, когда в Китае после подавления революции в 1989 году и как следствие наложения санций Запада был взят курс на строгий государственный контроль стратегически важных областей экономики, при этом давая возможность развиваться частному бизнесу. Такая политика правительства Китая привела к бурному экономическому росту. И противоположная ситуация, сложившаяся в России, когда после событий 1991 года пришли чужеродные лица, для которых богатства России являются всего лишь средством наживы. "Сердюковщина" разъедает российское государство изнутри. И в современных условиях возможного начала Третьей мировой войны, когда против России развязана международная компания клеветы, дискредитации и подавления, чиновники и бизнесмены, чьи действия могут принести угрозу национальной безопасности, должны быть ликвидированы, как это опять же происходит в Китае в отношении лиц, невзирая на их статус, чья экономическая деятельность была противоправна.

По результатам Круглого стола участниками была  принята соответствующая Резолюция:

Проводимая руководством страны безответственная вульгарно-рыночная политика углубляет кризис в экономической и политической сферах. Государством потерян контроль за стратегическими направлениями экономики страны, обеспечивающими ее национальную безопасность.

Избранный т.н. «элитой» России социально-экономический курс установил господство чиновничье-олигархической власти над подавляющей частью населения страны. Взятый курс ведет к банкротству власти и созданию жесткого и опасного противостояния в обществе.

Продолжающиеся ускоренными темпами распродажа государственной собственности, уничтожение и необратимое загрязнение регионов обеспечивающих продовольственную безопасность,  а также принятие ряда законов, таких как ФЗ-473 «О ТОРах», закон «Роттенберга», подрывают устои государства и усиливают кризис доверия общества к власти.

Назревает потребность смены социально-экономической модели получения и распределения национального дохода. При этом, с очевидностью, необходим переход к системе подчинения бюрократии – интересам населения страны.

Мы, участники Круглого стола, рассмотрев и обсудив возможные механизмы и законодательную базу по осуществлению национализации и деприватизации стратегических ресурсов страны, пришли к следующим выводам:

1. В соответствии со ст. 3 Конституции РФ потребовать от руководства страны незамедлительно ввести мораторий на приватизацию государственной собственности сроком на 1 (один) год. За это время принять Закон «О национализации»: о принудительной передаче государству всех стратегических объектов, земли и территорий, находящихся в частной собственности.

2. До вступления в силу Закона «О национализации» приостановить ведущиеся геолого-разведочные работы, осуществляемые частными компаниями, зарегистрированными в офшорных зонах,  или имеющими акции, принадлежащих иностранным компаниям.

3. Считать, что национализации и деприватизации подлежат в первую очередь, частные компании-недропользователи и организации, занимающиеся разработкой и применением высоких технологий в сфере добычи полезных ископаемых, стратегические предприятия и их инфраструктурные подразделения отраслей экономики, обеспечивающих национальную безопасность страны, такжефедеральные СМИ и банковская система России. Потребовать от Президента РФ и Государственной Думы обеспечение проведения общероссийского референдума по данному вопросу.

4. Считать, что действующая Конституция РФ с другими    принятыми для ее исполнения  законодательными актами не обеспечивают права и свободы граждан, не предоставляют  равных возможностей в обществе и направлены на укрепления    господства чиновничье-олигархической власти.

5. Признать одной из первоочередных задач необходимость разработки законодательной основы для новых принципов управления госсобственностью и контроля  за стратегическими активами страны с последующим закреплением   в Конституции.

6. Сформировать в течение месяца на базе ООД «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны» экспертную группу по доработке предложенных механизмов и законодательных инициатив по национализации и деприватизации стратегических ресурсов:
- законопроект о национализации;
- законопроект о социальном пае и порядке его введения;                                                              - законопроект об ответственности власти;                                                                                     - проекты Конституции и  других нормативных актов обеспечивающих ее исполнение.

7. Рекомендовать участникам  общественно-политических мероприятий, проведение которых запланировано на 1 мая 2015 года, публично поддержать лозунги о национализации стратегических ресурсов, находящихся в собственности олигархии.

 

    Пресс-служба Союза Православных Хоругвеносцев

     


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100