СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2013 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

21.03.2013

Москва

Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств

ГЛАВА СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ "ОЦЕНКА РОЛИ БОЛЬШЕВИКОВ И ИХ ЛИДЕРОВ В МИРОВОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ", ПРОХОДИВШЕМ В ГОСДУМЕ РФ

по материалам сайта Всероссийского оргкомитета "За вынос Ленина"

Итоги Круглого стола «Оценка роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории» в ГД РФ.

Круглый стол, как   народный суд над Лениным и большевиками.

21 марта 2013 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялся Круглый стол на тему «Оценка роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории». В нем приняло участие более 110 представителей общественных организаций, историков, философов, деятелей культуры и искусства, творческой и научной интеллигенции. Обширно был представлен депутатский корпус Думы. Вел заседание Круглого стола депутат Курдюмов А.Б. (Заместитель Председателя Комитета ГД по Регламенту и организации работы). Круглый стол был на столько представительным, что представлял собой своеобразный мини «Земский собор русского народа».

Он был организован Всероссийским оргкомитетом «За вынос Ленина!» совместно с фракцией ЛДПР в ГД РФ.

Прошедший Круглый стол является важным историческим событием. Первый раз, в современной истории, в стенах Государственной Думы был поставлен вопрос о выносе мумии Ленина из Мавзолея, о необходимости расследования преступлений Ленина и большевиков, о сносе тысяч памятников Ленину, о необходимости переименования улиц и городов названных в «честь» большевистских палачей, об оценке большевистского периода, как о геноциде русского народа.

Либерал-демократы подчеркнули, что общество сегодня сплочено в понимании событий 1917 года и прихода к власти Владимира Ленина и его соратников. Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов напомнил, что революция 1917 года финансировалась Западом. В ходе революции большевики попытались уничтожить русскую духовность, разрушили самые крепкие крестьянские хозяйства, интеллигенцию перестреляли и засадили в лагеря.

В ходе «круглого стола» высказались учёные и историки, представители казачества, православной Церкви, общественных организаций, в том числе Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!». Все они выступают, как и большинство россиян, против того, что на Красной площади находится мавзолей Владимира Ленина. По словам Ярослава Нилова, когда речь идёт о захоронении тела Ленина, или переносе памятников вождю или других коммунистических символов, власть пытается отмалчиваться и закрывает глаза. Ещё живо то поколение, которое выросло на идеалах советской эпохи и для которого эта эпоха является олицетворением благополучной жизни. Но за достижения советского периода нужно благодарить народ, а не большевистских лидеров, которые последовательного занимались уничтожением русского народа. За годы гражданской войны, когда страной правил Владимир Ленин, погибло 15 миллионов человек, голод унёс ещё 5 миллионов. Сталинские репрессии унесли ещё миллионы жизни русских людей. Последствия такой политики, по мнению депутатов, до сих пор очевидны для экономики, культуры, демографии. «Владимир Ленин должен быть захоронен. Как может лежать труп там, где проходят парады, праздничные мероприятия?», - поинтересовался Ярослав Нилов. «Сколько может лежать в центре Москвы мумифицированное тело человека, который разрушил то, что создавалось веками на Руси — государственность, устои и обычаи?», - поддержал его член Комитета Госдумы по обороне Владимир Овсянников.

После депутатов выступление продолжали:

Налимов Михаил Алексеевич – Координатор Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!»

Владимир Михайлович Лавров - Российский историк, доктор исторических наук, академик РАЕН, Автор трудов по истории православной церкви в России, истории революции 1917 года в Российской империи.

Петр Валентинович Мультатули –Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований, кандидат исторических наук, автор исследований о Николае II.

Александр Сергеевич Ципко -Российский специалист в области социальной философии, политолог. Главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН. Доктор философских наук.

Даниил Викторович Петров -Кандидат юридических наук (СПбГУ)

Игорь Александрович Курляндский-кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН

Владимир Иванович Коннов - Заместитель председателя Симбирского отделения Международного Фонда славянской письменности и культуры, общественный деятель г. Ульяновска

Юрий Константинович Бондаренко -Президент Фонда «Возвращение», публицист, тележурналист

Леонид Донатович Симонович-Никшич -Российский общественный деятель, глава Союза православных хоругвеносцев (СПХ), председатель Союза православных братств.

Демушкин Дмитрий Николаевич – Координатор Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!», общественный деятель

Андрей Сергеевич Каплиев – представитель Союза дворян (Union de la Noblesse Russe - UNR), директор правового департамента Московского Дворянского Собрания

и другие видные представители научной интеллигенции России.

На круглом столе развернулась жаркая дискуссия. Убийство Царя и Его Семьи, миллионы казненных и замученных большевиками женщин, стариков и детей никого не оставляли равнодушными. Обвинения в геноциде, разрушениях, убийствах и пытках звучали практически отовсюду. Складывалось впечатление, что Круглый стол превратился в народный суд над Лениным, большевиками и большевистской идеологией в целом. Грозными обвинителями Ленина стали казаки. Их атаманы рассказали участникам Круглого стола, как опустел Дон и Кубань после ленинского геноцида. Что практически полностью Ленин и Сталин истребили казаков и казачьи семьи. Представители православных общин обвинили большевиков в геноциде верующих людей и духовенства в России, во взрывах тысяч Храмов, в разорении и уничтожении монастырей. Историки напомнили участникам стола, как варварски и бесчеловечно разбирались большевистские богоборцы с культурно-историческим достоянием России. Как за копейки продавались за границу бесценные экспонаты русской культуры, шли на переплавку исторические шедевры, как были бесцеремонно взорваны практически все памятники добольшевистской истории, а на их место были установлены десятки тысяч безликих истуканов Ленина. Видные юристы рассказали участникам Круглого стола, что большевиками практически была введена и легализована практика тотального доноса, стукачества, слежки за своим народом. Это наследие Ленина и от него надо избавляться. Представители дворянства напомнили присутствующим о грабежах и произволе творимым ленинскими молодчиками.

Каждый хотел свидетельствовать о преступлениях Ленина и большевиков. Ораторы сменяли друг друга, всюду слышались реплики с мест. В этой обстановке организаторами и ведущим было принято решение продлить время Круглого стола до 3 часов.

Общественным набатом прозвучали слова профессора Лаврова Владимира Михайловича: «Пора сделать духовно-нравственный выбор: чьи мы наследники и продолжатели – Святой Руси или кровавых богоборцев?»

Большое значение прошедший Круглый стол имел для Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» Фактически произошло слияние трех составляющих в один мощный кулак, направленный на освобождение Отчизны от ига Ленина. Слились в одно целое общественно-политические движения, научно-творческая интеллигенция и депутатский корпус. Такое слияние позволит вывести работу оргкомитета на принципиально новый уровень. Так и произошло. Слово взял Юрий Константинович Бондаренко, который предложил создать на основе Круглого стола постоянно действующий клуб и следующие заседания провести в рамках клуба. Было предложено дать рабочее название этому клубу «Московский». Предложение Бондаренко Ю.К. встретило полную поддержку и бурные аплодисменты участников Круглого стола.

Закрывал Круглый стол Координатор Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» Налимов Михаил Алексеевич. Он сердечно поблагодарил всех участников Круглого стола, депутатов фракции ЛДПР и лично Владимира Вольфовича Жириновского за поддержку.

Итоги Круглого стола ««Оценка роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории»:

1. Необходимо создать Общественно-государственную (парламентскую) комиссию по расследованию деятельности Ленина и изучению вопросов, связанных с расправой над императором Николаем II и его семьей. Ядро новой комиссии следует сформировать из профессионалов, а не должностных лиц; ее деятельность должна стать прозрачной, а Церковь должна получить достойное представительство хотя бы потому, что расследованию подлежат вопросы, связанные с судьбой святых. Наконец, парламентской комиссии следует подготовить Историко-юридический государственный акт о преступлениях против человечности, совершенных в СССР по вине руководителей ленинской партии. Принятие такого Акта может оставить прошлое в прошлом, стать отправной точкой в долгожданном возрождении России.

2. Необходимо выработать законопроекты:

· о ликвидации коммунистического некрополя на Красной площади и выносе мумии Ленина из Мавзолея;

· о возвращении золотого герба России на Кремлевские башни (президент Российской Федерации не должен работать под коммунистическими символами СССР, если он президент России).

· о возвращении исторических (первоначальных) названий городам и улицам вместо коммунистических;

· о возведении на месте языческого мавзолея - Храма новомучеников и исповедников, в земле Российской просиявших.

3. Необходимо провести криминалистическую экспертизу подписи императора Николая II под так называемым отречением.  Если подпись окажется подделанной, то и само отречение – подделка!

4. Необходимо выступить с предложением по внесению изменения в Конституцию РФ. Россия должна стать правопреемницей не только коммунистического СССР, но всей тысячелетней России: и Древней Руси, и Московского царства, и Российской Империи, и Российской Демократической Федеративной Республики, законно провозглашенной Учредительным Собранием, и СССР.

5. Необходимо создать общественно-парламентскую комиссию для общественно-депутатского расследования в отношении Мавзолея и того тела, которое там находится. С помощью ДНК экспертизы будет установлено, является ли это тело телом Владимира Ильича Ульянова. Общественность совместно с депутатами должна удостовериться, не является ли Мавзолей оккультным сооружением, приносящий вред здоровью и психике москвичей и гостям столицы.

6. Необходимо провести экспертизу работ Ленина на экстремизм.

Итоги Круглого стола стали программой действий Всероссийского оргкомитета “За вынос Ленина!” www.netlenin.ru

 

 

 


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100