СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2006 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
пресс-конференция в Госдуме

15.11.2006

Москва

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ "ДНЯМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

В среду, 15 ноября 2006 года, в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания РФ состоялась пресс-конференция, посвященная «Дням Иркутской области» в нижней палате российского парламента. На пресс-конференции помимо ее участников присутствовали представители различных средств массовой информации, а также деловых и культурных кругов из Иркутского и других регионов России.

Перед началом пресс-конференции игумен Кирилл (Сахаров), настоятель церкви Николы на Берсеневке, впервые в истории Государственной Думы отслужил прямо в малом зале заседаний водосвятный молебен, после которого возгласил «Многая лета» депутату Николаю Курьяновичу – организатору «Дней Иркутской области», иркутянам, всем Православным христианам и окропил святой водой присутствующих. В своем приветственном слове батюшка пожелал иркутянам «духовного и экономического возрождения Иркутска и Иркутской области», а также «явить пример другим российским регионам в урегулировании миграционных проблем» и «осуществить демографический прорыв, став городом-миллионером».

Депутат Государственной Думы Николай Курьянович в своем докладе «Иркутская область как опорный регион. Перспективы развития» рассказал о законодательном обеспечении социально-экономического развития этого региона.

Полномочный представитель президента Республики Сербской в России Гордан Милинич, большой друг России и Русского народа, рассказал о перспективах развития сотрудничества между Иркутской областью и Республикой Сербской, а также поведал о предстоящем визите в республику (которая сейчас находится в составе Боснии и Герцеговины) представительной российской делегации во главе с полпредом Президента в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко. Дипломат подчеркнул, что визит подобного уровня из России в многострадальный Сербский анклав состоится впервые за последние пятнадцать лет.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич, тепло поприветствовав предыдущего оратора, отметил фонетическое созвучие слов «Сербия» и «Сибирь» и в связи с этим - схожесть славянских характеров сибиряков и сербов. Рассказав о Крестных ходах, которые проводит Союз Православных Хоругвеносцев, глава СПБ и СПХ предложил провести Крестный ход и в Иркутске. На что депутат Курьянович отреагировал словами: «Непременно, и давно пора!»

По окончании пресс-конференции в зале «Гжель» прошла братская трапеза, после которой гости и участники мероприятия смогли ознакомиться с экспозицией, выставленной в Госдуме в рамках «Дней Иркутской области».

В этот же день игумен Кирилл (Сахаров) освятил рабочий кабинет депутата Николая Курьяновича. На освящении присутствовал и глава СПХ и СПБ Леонид Симонович-Никшич. Он отметил ту большую самоотверженную работу, которую проводит депутат на «Русском направлении», и пожелал ему и далее действовать в том же духе. А затем подарил депутату футболку «Православие или смерть!», такие футболки изготавливает художественная мастерская СПХ «Русскiй Символъ». Николай Владимирович пообещал носить футболку как наглядный знак исповедования Веры и Патриотизма. А так как рисунок на футболке имеет эффект свечения в темноте, депутат добавил, что знак этот «будет светить днем и ночью назло всем врагам России».


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100