СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ (СПХ) Союз Православных Хоругвеносцев Мы Русскiе - Съ нами Богъ!
Православiе Самодержавiе Народность
 



+ О СОЮЗЕ  
+ НОВОСТИ
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ПОЭЗИЯ
+ СПХ НА ВИДЕО
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ РУССКIЙ СИМВОЛЪ
+ АРХИВ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ
 

Книги Сергея Родина
ПОЭЗИЯ

Живой журнал Главы СПХ
Царь грядёт!


Все новости на тему девиза  "Православие или смерть!"


ИА Русская весна


ПОЭЗИЯ

Храм на Красной площади

Царь Иоанн Грозный

Русские новости. Информационное интернет-издание. Экономика, политика, общество, наука, происшествия, горячие точки, криминал

Новости
Лента Новостей. 2006 год от Р.Х.
Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Народное шествие в День Победы

09.05.2006

Москва

НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИОТЫ ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫМ НАРОДНЫМ ШЕСТВИЕМ ПО ЦЕНТРУ МОСКВЫ

Во вторник, 9 мая 2006 года, от площади Белорусского вокзала до Лубянской площади в Москве прошло традиционное Русское шествие в честь Дня Победы, в котором приняли участие Союз Православных Хоругвеносцев (СПХ), Союз Православных Братств (СПБ), Союз «Христианское Возрождение» (СХВ), Русский Общенациональный Союз (РОНС), Организация Национал- патриотов России (НПР), представители казачества и другие Русские православно-патриотические организации. Из лидеров православно-патриотического движения присутствовали Леонид Симонович-Никшич (СПХ, СПБ), Владимир Осипов (СХВ), Игорь Артемов (РОНС) и другие.

В мероприятии также участвовала община церкви Святителя Николы на Берсеневке во главе с настоятелем храма игуменом Кириллом (Сахаровым). Перед началом Крестного хода члены общины пропели весь Пасхальный канон. Как всегда, православные патриоты прошли отдельной от коммунистов колонной, с иконами, хоругвями и имперскими стягами. Они пели «Христос воскресе из мертвых», Символ Веры, «Боже, Царя храни!» и другие молитвы. Между пением духовных гимнов участники шествия возглашали: «Слава Победе!», «Слава ветеранам!», «Слава Русскому оружию!», «Слава России!», «Русские, вперед!», «Москва – Третий Рим!», «Содом не пройдет!» и т.д. А в поддержку общины отца Кирилла православные скандировали: «Глобалисты, руки прочь от храма Николы на Берсеневке!», «Защитим общину церкви Святителя Николы на Берсеневке!», «Долой глобализм, долой ИНН!».

На общегосударственном уровне раз в год принято вспоминать о Великой Победе и подвиге Героев-ветеранов, но, увы, в потоке слащавых речей политиков и телекомментаторов нельзя услышать горькую правду наших дней: завоевания наших дедов, отцов и матерей растоптаны и нагло попираются ежедневно. Триединый Русский народ и его земли разделены, а оставшиеся кровоточащие обрубки еще и стравливаются друг с другом, народ убывает по два миллиона в год, насаждаются разврат и извращения, обороноспособность страны подорвана, в умах и сердцах миллионов людей господствует гремучая смесь равнодушия, невежества и пораженчества в отношении судьбы и великого предназначения России. Новый (да новый ли?) враг без объявления войны давно уже напал на нашу Родину, но вместо всеобщего напряжения сил, вместо Настоящих идей, решений и деяний, вместо Подвига, вместо Духа мы видим всюду торжество обывательщины с весьма простой философией: ничего не знаю, моя хата с краю! А потуги мобилизовать народ выливаются в возню по противостоянию… "русскому фашизму"! Истинная память о Подвиге Героев – это не самоудовлетворенное лелеяние сентиментальных чувств перед экранами телевизоров, нет, это – священное Дело по сохранению и умножению приобретений, достижений и побед наших предков.

P.S. Союз Православных Хоругвеносцев выражает особую благодарность специальному подразделению Щелковского ОМОНа, обеспечившему безопасность шествия.


Орден Димитрия Донского 2-й степени
Орден Преп. Сергия Радонежского 3-й степени
Орден Преп. Серафима Саровского 3-й степени
Орден Благоверного царя Иоанна Грозного
Орден - За заслуги

новые фото
Русский марш - 2108

новые фото
Крестный ход в Свиблово

новые фото
Крестный ход в Тайнинском

новые фото
Поездка на Чудское озеро

новые фото
Открытие памятника Ивану Грозному в Орле

новые фото
110-летие подводного флота России

новые фото
Поездка в Санкт-Петербург

новые фото
Концерт в Туле

новые фото
Поездка в Новороссию

новые фото
Хоругвеносцы на Саур-Могиле

новое видео
В

новое видео
У

новое видео
Архив.

новое видео
Архив.

новое видео
день

новое видео
Похороны

новое видео
Награждение

новое видео
Интервью

новое видео
Награждение

новое видео
О

новое видео
Открытие

новое видео
Царский

новое видео
день

новое видео
день

новое видео
Интервью

новое видео
Интервью

новое видео
Русский

новое видео
Интевью

новое видео
Анти-Матильда

новое видео
Анти-Матильда

книги
Книга С.Новохатского "Этнический терроризм"

 

 
Русское Православно-Монархическое Братство Союз Православных Хоругвеносцев


При полном или частичном воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на www.pycckie.org

Кольцо Патриотических Ресурсов Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Rambler's Top100